8955 (jtag) обновить до последнего даша

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем faridko, 18.10.2012.

  1. faridko

    faridko Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравстуйте! у меня есть фат приставка (jasper) с дашем 8955 и jtag (родного нанд дампа нет). так как делал в первый раз прошил сразу привод и затем подцепил к телику и думал что так обновлю даш и конечно бесполезно. потом перечитал кучу форумов так и как я понял для того чтоб обновиться надо сперва поднять версию с 8955 до 9199 и затем уже можно сразу на 15574. но везде требуют чтоб был родной нанд, но неимением оного нужно восстановить из жетагнутого заводскую. подскажите как это сделать и вобще я правильно понял что это возможно сделать.
    или можно вообще избавиться от jtag на 8955 и поставить через лайв даш так как фрибут не нужен и вроде приставка не банена.
     
  2. Glitch.pro

    Glitch.pro Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2012
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    17
    Так ты убьешь один из немногоих JTAG - джасперов, а года два назад за него душу некоторые готовы были продать :)

    По-делу:
    1. Обновление фрибут до 15574. Нужно снять нанд через программу flash360, узнать свой кпу-кей(через кселл). с нандом кпу-кеем собрать себе последний даш 15574 через любую программу-сборщик(j-runner, atogg, xebuild, multibuilder и т.д.). Собранный нанд залить через flash360 в нанд приставки.

    2. Переход на оригинальный даш(помним, любим, скорбим о jtag). нужно так же снять нанд и кпу-кей, отпаять jtag-мешуру на материнской плате, собрать ретеил любого даша или сразу ретеил 15574 и залить его в консоль подпаявшись каким-нибудь флешером.
    --- добавлено: Oct 18, 2012 4:01 PM ---
    Если мало чего поняли о том что я написал, то лучше отдать туда, где в этом разбираются
     
  3. faridko

    faridko Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    да в приниципе всё понятно. да и было бы к кому обратиться обратился))
    по 1. пункту: самый приемлемый способ. переживу без лайва. я обновлял даш 9199 до 15674 и не требовался стоковый нанд. могу я тоже самое сделать с 8955 где нанд уже jtag?
     
  4. Glitch.pro

    Glitch.pro Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2012
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    17
    да, снимаете нанд и вперд - считайте что 8955 - это ваш родной нанд
     
  5. faridko

    faridko Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    спасибо огромное! попробую завтра
     

Поделиться этой страницей