Привод Lite-On DG-16D2S при подключении питания выезжает лоток

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем NikitaK, 01.09.2012.

  1. NikitaK

    NikitaK Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток.
    Народ, я конечно понимаю, что тут чуть ли не каждая тема про проблемы после перепрошивки, но прошу помочь, я никак не могу понять, что случилось с приводом после перепрошивки.
    В общем дело было так, решил я таки прошить свой привод на LT3.0 и столкнулся с такой проблемой, когда снимал ключ случайно соскользнул с MPX01 в MPX02. Ключик сдампился нормально, но теперь привод при подключении питания на горячую открывает лоток полностью и катушка для открывания привода продолжает крутится секунд 15-20, да и привод не подаёт никаких признаков в джунглях. При попытке нажать LiteOn Erase привод возвращает статус 0x7F. Почитал форумы и FAQ'и, капнул олова на R204 и R207 при подключении питания - никакой реакции. Снял олово - привод опять выезжает.
    Народ, подскажите пожалуйста, что мне делать? Искать новый привод или можно-таки восстановить?
     
    #1
  2. RichY

    RichY Администратор

    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Вытащи 3 пин питания из штекера. Если перестанет выезжать - проблема в боксе, если продолжит выезжать - нужно смотреть плату - выложишь фотки платы
     
    #2
  3. NikitaK

    NikitaK Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вытащил третий пин из питания - никакой реакции. Пробовал вытащить и вставить 6 пин, с выдернутым 3 пином - лоток начинает выезжать. И даже когда выехал, продолжает выезжать ещё секунд 10-15, а потом привод отключается.
    По поводу фотографий платы. Фотографии какой именно платы надо выложить? Материнки бокса или плата привода?
    P.S. Я всё боюсь не сгорел ли южный мост.
     
    #3

Поделиться этой страницей