Проблемы с оригиналом нанда на короне

Discussion in 'Технические проблемы' started by Миха, Aug 30, 2012.

?

Удалось ли кому поставить глич на корону с успешным таймингом?

Poll closed Sep 29, 2012.
  1. Да

    100.0%
  2. Нет

    0 vote(s)
    0.0%
  1. Миха

    Миха Пользователь

    Joined:
    13.06.2012
    Messages:
    268
    Likes Received:
    3
    Всем привет.

    Ситуация такая. Пришла корона 250 гб, снял дамп нанда (nand x исп.), бэд блоков не было. Создал образ кселл, записал. Глич не происходит. Перепробывал все 6 файлов. Чип китайский кулранер рев. с со встроенным кварцем. Приставка работает, но не запускается. Далее по ошибке перетер нанд и нечаянно удалил. Пробывал считать заново, при создании образа пишет header error и имэдж не создать. Пользовался j runner. Все ,приставку на помойку?
     
  2. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Теперь только пробовать залитый Xell стартовать, иначе Retail не создашь.
     
  3. Миха

    Миха Пользователь

    Joined:
    13.06.2012
    Messages:
    268
    Likes Received:
    3
    А почему тогда нанд, когда заново хочу записать и сделать образ, пишет header error и can not create image ecc? Значит ли это,что нанд уже битый, первый раз с оригинала ошибок не давал. на ошибки проверял, говорит ошибок не найдено. Пробовал снимать опять,удавалось обратно только нанд записать. В этом нанде сохраняется уже образ?Корона когда в кселл заходит, лампочка будет гореть на диоде питания или должно отобразить подкл джой. Как понять, загрузилась она или нет. Через лан кабель надеятся не могу, ip прописывать не знаю какой. Короче скажите, при каком xsvf лучше грузится, чтоб наверняка. И схему прокладки провода. Не пойму, сломал, нанд битый либо пайка.
    p.s. Джой вообще подключается в кселле? а то боюсь проморгать загрузку.
     
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Блин, я даже не не обращал внимания, подключается джой или нет. Узнать о старте можно прекращению мигание DBG светодиода. Еще, вроде, центральный светодиод на консоли, перезтает мигать.
    По сети снимаю ключ так (после загрузки консоли надо подождать минутку):
    [​IMG]
    [​IMG]
    Если есть роутер, то лучше подключи через него.
    Я думаю пишет header error и can not create image ecc по тому, что xell уже залит.
    Люди пишут что xsvf D хорошь.
     
  5. Миха

    Миха Пользователь

    Joined:
    13.06.2012
    Messages:
    268
    Likes Received:
    3
    Ага, надеюсь про кселл ты прав. ошибок нет на блоках. У меня не буквами xsvf , а цифрами (0-2,1-2,1-3,2-2...). Может кто выложить распайку фото с оптимальными запусками? Я уже думаю, как приставку по гарантии сдать, пломба вроде цела. Сколько ждать максимум по времени каждую попытку запуска? Я кит. кулранером пользуюсь. Настройки по дефалту, перемычки не трогал. Мож че надо переставить? Имел кто дело с кулранерами ихними (rev d) с кварцем?
     
  6. msat

    msat Пользователь

    Joined:
    31.03.2012
    Messages:
    534
    Likes Received:
    28
    Не надо роутер.
    192.168.1.99 - всегда такой ип если DHCP нет.
    в браузере пишу 192.168.1.99 и ключь оттуда копирую.
    Заказал таких китайских кулранеров с кварцем. Думаю проблем быть не должно.
    --- добавлено: Aug 31, 2012 5:42 PM ---
    Миха, твоя задача теперь заставить залитый Xell стартануть.
    А считывается снова нанд?
     
  7. Миха

    Миха Пользователь

    Joined:
    13.06.2012
    Messages:
    268
    Likes Received:
    3
    Считывается без ошибок, один раз только бэд блок выдал. Дело в том, что я потом ретэйл нажимал, переписывал нанд этим же нандом, переписывал по сто раз. Ничего. Точно инфа с образом кселла в нанде сохраняется? Может я фото выложу распайки, да и чипа, вдруг надо просто убрать какую перемычку. У меня на тринити было такое, что приставка ну никак не запускалась, потом переключил на ыат режим,заработала. Но на этих чипах с кварцем не переключишь на фат, т.к. кварц отключается.
     
  8. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Если перезаписывал нанд, то xell не остался.
     
  9. Миха

    Миха Пользователь

    Joined:
    13.06.2012
    Messages:
    268
    Likes Received:
    3
    Ну тогда все. Даже, если я его считал и залил заново? Т.е. образ есс пишется отдельно. Ну тогда все пропало. Как то можно на этот нанд сверху закинуть кселл игнорируя ошибку создания образа. J runner не позволяет.
    Вот фото. Может кто подскажет
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Залей ecc заного, он должен в папке жрагера лежать. Заливай нандпро.
     
  11. Миха

    Миха Пользователь

    Joined:
    13.06.2012
    Messages:
    268
    Likes Received:
    3
    Я удалил все файлы, только с приставки могу вытащить нанд. Пытался восстановить, Файлы все битые, куча ошибок. попробую конечно есс хоть такой залить. Надо новый создать:help:
     
  12. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Дааа. Кинь все, что есть, посмотрим.
     
  13. saniok1978

    saniok1978 Пользователь

    Joined:
    29.05.2011
    Messages:
    1,393
    Likes Received:
    259
    Миха,
    Фотки под спойлер убери а то удалю.
     
  14. Миха

    Миха Пользователь

    Joined:
    13.06.2012
    Messages:
    268
    Likes Received:
    3
    Ну чего. Появились мысли какие по поводу чипа на фото, может че убрать там надо? Уже думаю сдавать,пломба то цела.
     
  15. RichY

    RichY Администратор

    Joined:
    10.05.2011
    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Кинь имеющиеся файлы. Корона читается и пишется через nandpro 2.0b (если надо)
    Нужно залить собранный ранее кселл и считать ключ проца. Тогда можно собрать и оригинал
     
  16. Миха

    Миха Пользователь

    Joined:
    13.06.2012
    Messages:
    268
    Likes Received:
    3
    у меня удалены файлы с компа, только битые,восстановленные. они все в ошибках. ошибок там очень много, рамап не помогает. а почему нанпро 2.0b? а как насчет j runner?
     
  17. mixail21

    mixail21 Пользователь

    Joined:
    08.10.2011
    Messages:
    261
    Likes Received:
    34
    всем привет. у меня уже вторая 4гб корона не хочет отдавать ключ по сети.
    Соединяю хбокс и комп сетевым кабелем (кросовер) - пишет Соединение по Локальной сети -Подключено.
    пишу в браузере 192.168.1.99 - в итоге на панели пишет Xell-Reloaded .... и черный екран.
    В Джей-Раннере вводил диапазон сканирования 192.168.1.0 - 192.168.1.99 и в итоге - NO XBOX DETECTED.
    Xell точно запускается - корона перестает свистеть.
    Пробовал альтернативный xell_ggggg.bin. Толку ноль
    Куда копать? Проблемы с сетью?
     
  18. consoles

    consoles Пользователь

    Joined:
    15.11.2012
    Messages:
    1,122
    Likes Received:
    38
    попробуй через IE.Так по поводу короны 250 гб.Я так понял ты читал нанд,потом ты взял ище раз считать.ну и джираннер тебе 100 % выдал информацию о том что в робочей директории(output)имеются файлы,ну ты нажал Ок.Он удалил ранее успешно считаный дампы.Ты их просто востоновил,но таким востоновлением толку мало.Програмы такого рода могут вытянуть картинки или что то в етом роде,но не файлы такого расширения.Что щас залито в консоли?орыгинал,есс или что?
     

Share This Page