Глючит сенсор положения бокса (вертикал/горизонтал)

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем leihto, 24.08.2012.

  1. leihto

    leihto Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    27
    Такой вот глюк короче, слимка когда стоит вертикально глючит этот самый сенсор. Подключен один джой, и во время работы мигает то левый верзний сектор, то правый верхный. Как будто консоль в каюте корабля во время шторма:-D. У кого нибудь было такое? Я еще и у друга такой глюк заметил, тоже слим.
     
  2. Capso

    Capso Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    9
    если есть трупы, можно даже фат, то можно пересадить вот эту штуку
     

    Вложения:

  3. leihto

    leihto Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    27
    Capso, Спасибо, но я знаю где она находится. Трупиков нет, надо будет поспрашивать. Но все же, это частая проблема? Самый прикол когда читает диски еще чаще начинает глючить) Смешно на это смотреть. Взял приставку, покрутил в руках, потом включил, не глючит. Вставляю диск и видимо от вибраций начинает опять шалить
     
  4. Capso

    Capso Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    9
    Я незнаю насколько частая, я не мастер, а так просто хулиганю в свободное время с боксами и прочей техникой :) может привод при сборке не совсем ровно закрепил и из-за вибраций он беспокоит акселерометр?
     
  5. leihto

    leihto Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    27
    Да не, все ровно стоит. И без участия привода мигает. Попробовать его малость отогнуть от платы что-ли
     
  6. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Блин, у меня та же проблемка, появилась после многочасовых танцев вокруг материнки. Не попеременно, а иногда, то на лево, то на право скакнет, может так и остаться в не правильном положении)
    Заметил, что глючит только в вертикальном положении и только с одним джоем, если два подключено, то не глючит.
    Решать не пробовал, забил на это, со временем глючить реже стал. Может по тому, что постоянно на работу его таскаю.
    Если решишь проблемку без донора, отпишись пошалуйста.
    У меня-то доноров хватает, заменить не проблема, правда клиентов жалко]
     
  7. leihto

    leihto Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    27
    Hedzhi, Точно точно, скачет то лево, то право. И тоже может остаться в неправильном. Если малость наклонить его вправо, то возвращается. В горизонтальном не глючит. У друга бокс, он его не таскает, покупал у нас в городе, так что врятли это из-за тасканий. Думаю просто отогнуть его малость от платы. Но там 4 ноги фиг знает, сломать боязно
    --- добавлено: Aug 24, 2012 2:11 PM ---
    Мой с германии, была мысль что на почте трясли слишком дофига. Но чтот не верится в эту причину
    --- добавлено: Aug 24, 2012 2:35 PM ---
    Ну теперь то хоть не так сильно обидно). Этот сенсор то разборный хоть? У кого полные трупы есть, проверьте пожалуйста
     
  8. puhatech

    puhatech Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    35
    Извините, а нахера акселерометр в боксе вообще нужен?
    Сорри, только что проверил. В натуре есть. Но вопрос по прежнему открыт, зачем?! Бессмысленное удорожание коробки, или привод в вертикальном положении по другому диски крутит?
     
  9. leihto

    leihto Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    27
    Он для того, чтобы в разных положениях бокса нужная лампочка на круге горела. Попробуй попереворачивать включеный бокс (без диска!) и в это время смотри на круг
     
  10. leihto

    leihto Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    27
    Положил бокс на ночь на правый бок, сейчас в верт положении вроде пока не глючит.
     
  11. Shtamp

    Shtamp Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Было такое, бокс с германии, прошло после удаления привода при установке фрибута, глючил верхний то левый, то правый! Походу трясло его не хило!
     
  12. leihto

    leihto Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    27
    Вот, еще один странный глюк с сенсором. Да это не из-за тряски, у моего друга бокс из соседнего магазина, тоже глючит. У меня на какое-то время перестал глючить, вечером опять)) Ну и фиг с ним, не буду загоняться
     
  13. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Я знаю очень простое решение:

    Подключи к приставке 4 контроллера - и глючащий датчик движений не заметишь :bounce:, а на деле - просто к чертям снести этот датчик, или зафиксировать другими электро-запчастями (хз, вдруг тут даже резистор с нужным сопротивлением подойдёт, чтобы заставить думать бокс, о том что консоль стоит под определённым градусом, а на фрибуте так думаю можно софтово датчик отрубить

    а от фаток подходит датчик?
     
  14. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Подходит. А как по мне, так и перемычки хватит)
     
  15. Kudesnik

    Kudesnik Пользователь

    Регистрация:
    30.08.2011
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    25
    Там в датчике стоит "шарик". И в зависимости от положения - (2 контакта)и | (4 контакта) . Если консоль стоит / (морда ниже или выше задника) возможны глюки из за плохого контакта.
    Можно попробовать перевернуть вверх ногами...
    А вообще-то проблема в 2-х мерной работе датчика и 3-х мерном положении бокса. Спасибо Майкам за конструкцию! :happy:

    P.S и Родине за ландшафт... :smoke:
     
    leihto нравится это.
  16. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Так кансоль то стоит на ровном полу, и все равно глючит. Не в этом проблема.
     
  17. leihto

    leihto Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    27
    Да блин, если бы он был разборный, разобрать да посмотреть, может соринка на фабрике попала внутрь. Как будет не лень, разберу, отогну его мальца. Кстати да, если морду малость поднять, то нормально показывает вертикальное положение
    --- добавлено: Aug 29, 2012 12:06 PM ---
    Hedzhi, Попробуй тоже покрутить коробку включенную, наклони вперед, назад, вправо. На небольшие углы.
     
  18. Kudesnik

    Kudesnik Пользователь

    Регистрация:
    30.08.2011
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    25
    Разбирается он вытаскиванием ног из корпуса. Кстати можно выпаять и проверить на окисление и при желании промыть "контактом" или "ВДшкой" (что-то вроде антикорозийки)
     
  19. puhatech

    puhatech Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    35
    смысл всей возни с этим датчиком? Как говорят автомобилисты: на скорость не влияет. В данном случае, на запуск и воспроизведение игр... А уж если так приспичило, чтоб он работал, то перепаяйте с другой консоли. Другого варианта все равно нет. Чего тут сопли-то разводить?
     
  20. leihto

    leihto Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    27
    Решил проблему, оказалось он был чуть-чуть неровно посажен, совсем малость. Отогнул от платы, плюс чуток в сторону проца и нормально стало. Совсем малость отогнул. Пробуй и тоже отпиши
     

Поделиться этой страницей