Модификация охлаждения XGCPU

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем mr4room, 02.10.2011.

  1. mr4room

    mr4room Гость

    Здрасте всем:), давно интересует вопрос - а от какого сокета подойдёт кулер для процессора xbox 360 slim:confused:? Вы спросите - да на*:mad:*й оно тебе нужно, слимки не горят, чувак ты лол и бла бла бла.........
    Я вам отвечу для чего мне это нужно:roll: - я хочу продлить ресурс своей консоли, процессоры PowerPC сами по себе очень горячие штучки, и тем более Xenon, так ещё и в паре с графическим процессором C1 от ATI.........лично когда я разбирал свою консоль и увидел её штатный кулер, я просто ужаснулся - как такой ничтожный вентилятор и стрёмный радиатор могут справляться с такими мощами, да и конструкция их не проработана, горячий воздух застаивается в корпусе......Вот трезво почесав репу решил - буду менять кулер на сторонний, но нужно подобрать подходящий, но ребристый и с тепловыми трубками....но низкопрофильный.....так вот форумчане, помогите подобрать подходящий кулер для консоли:cool:!
     
  2. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Ни с какого сокета не подойдет, придется пилить самому. Учти, что кристалл открытый, так что можешь сколоть проц и бокс сдохнет
     
  3. Kudesnik

    Kudesnik Пользователь

    Регистрация:
    30.08.2011
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    25
    Я решил эту проблему 120мм вентилятором с защитной решоткой от БП. Крепил не в кузове, а с внешней стороны (на вытяжку). По питанию - вместо положенных ему 12в я подкинул 5в 500Ма (да-да USB) В итоге кулер не шумит и консолька ДОСТАТОЧНО охлажденна! Инеем не покрывается, но тот воздух что раньше стоял в консоли теперь выводится и коробка отлично охлаждается. А что по внешнему виду.... Скажем так - дёшего и сердито! (Я лично планирую поставить спойлер как на авто)
     
  4. mr4room

    mr4room Гость

    RichY, к твоему сведению на слимке кристалл закрытый, [​IMG]
     
  5. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    оО нифига себе
     

Поделиться этой страницей