Маленький ликбез

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем termitco, 01.10.2011.

  1. termitco

    termitco Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2011
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    16
    Подскажите пожалуйста, вот например на фатке 3 усб и мне этого мало. Будет ли работать усб хаб на ней?
    Если у меня 9504, а в джангле 0225 и чип винбонд мне его сверлить?А то один уже сверлил и тот коньки отбросил еще до того как разлочился. СВЕРЛИЛ ПРАВИЛЬНО.
    И ещё вот такой вопрос, пробовал ли кто-нибудь поставить на ящик линух или винду? Просто если это возможно, согласитесь, настолько тихих, компактных и достаточно мощных компов я не встречал вживую, тем более за 10-14 рубасов. Спасибо.
     
  2. saniok1978

    saniok1978 Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2011
    Сообщения:
    1.393
    Симпатии:
    259
    Если винбонд то только сверлить.
     
  3. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Насчет юсб хаба не в курсе, винбонд сверлить обязательно, на ящике запускали линукс (XeLL = Xenon Linux Loader) и винду (DosBox + Win 3.11)
     
  4. Nelson

    Nelson Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    А чё нить посовременнее из винды впринципе же реально запустить?
     
  5. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Пока не смогли
     
  6. mr4room

    mr4room Гость

    запускаешь линуху, из под неё виртуальную машину и оттуда уже что хочешь запускай
     
  7. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Да ну, винда будет глючить в виртуалке, винда же не поддерживает архитектуру PowerPC и аппаратной виртуализации у боксовского проца вроде нет, а вот линукс поддерживает PowerPC, да и то не все дистрибутивы. ubuntu туда даже не поставить.
     
  8. mr4room

    mr4room Гость

    суть такова - ненадо делать из ИГРОВОЙ КОНСОЛИ персональный компьютер! Линуха там один чёрт полноценно работать небудет! лаги и глюки будут всегда, ненадо изобретать колесо второй раз, есть обычные ПК, а консоль изначально расщитана для ИГР
     
  9. Sc0rpion

    Sc0rpion Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2011
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    2
    На википедии написано что OS для xbox на сколькото там процентов состоит из 2000 винды. А последние даш включают что то из Se7en. Так почему xbox и Windows не совместимы?
    PS/ Их даже разрабатывала одна и таже компания!
     
  10. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Это там написано про первый xbox. У первого бокса процессор Pentium III - архитектура x86 (если я не ошибаюсь). Винда поддерживает именно эту архитектуру. Что мы имеем у Xbox 360? Процессор архитектуры PowerPC, который винда не поддерживает и не поддерживала, т.е. винду не установить из-за неподдержки процессора таких инструкций. Уж проще тогда MacOS 10.5 поставить, она и то PowerPC поддерживает.
     
  11. Nelson

    Nelson Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Винда поддерживает любую архитектуру под которую имеел Хал (HAL.DLL - Hardware Abstraction Level, в винде находится в папке System32) если приустановке винды в самом начале, когда она предлогает нажать F2 нажать F5 (или F6, не помню уже точно) то можно поставить нестандартный хал. Если она поддерживает только x86, то как же её тогда ставили на маки с процами PowerPC G5? Просто никто не заморачивался насчёт того чтоб портануть маковский хал на ящик. Ядро винды абстрагированно и не работает с процами на низком уровне, точно так же как игры работают с директиксом, а не с драйвером видяхи, и тем более не с самой видяхой. У нее на самом деле ОЧЕНЬ много недокументированных возможностей. В этом вся проблема и преймущество современных архитектур операционок что они универсальны, а не заточенны под определённое железо.
    --- добавлено: Oct 3, 2011 8:56 PM ---
    mr4room, я с тобой не согласен. Почему не надо? А вот мне например хочется, что теперь? Для меня это такое же железо что в ящике под столом, только красиво упакованное. К тому же это тоже модификация, как и прошивка привода, только цели другие. На вкус и цвет фломастеры все разные.
     

Поделиться этой страницей