corona v1 не запускается xell

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Plum4, 19.05.2023.

  1. Plum4

    Plum4 Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2023
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Corona v1
    чип x360run
    прогер jrp-2
    Использую jrun, припаялся спокойно считал нанд без ошибок, залил есс, припаял чип. При пуске чип не мигает и не горит. Кулер крутится как бешеный и по тихоньку замедляется до обычных оборотов. Хелл не загружается. Точки post на 4том у крестовины, ресет на ft3t10. Прозванивал на замыкания, нет. Единственное post звенит на соседние точки и на земле, опыт с короной первый потому решил уточнить, это постфикс нужен или копать нужно куда-то ещё?

    Заливал сток нанд, консоль спокойно стартует. Прогер так же пробовал отпаивать, всё равно одно и то же.

    p.s. знаю за ргх3, это последний метод, на сколько смотрел у короны там нужно ковырять мать, не особо хочется.
     
  2. Plum4

    Plum4 Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2023
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Разобрался, таки не было дорожек на пост, поставил адаптер теперь хотя бы чип мигает... хотя до хела так и не доходит. Эх на тринити и джастпере всё на комплектных проводках работало(
     
  3. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Че за бред?Ничего там ковырять не нужно.Два провода и все.Постфикс естественно тоже нужен.
     
  4. Plum4

    Plum4 Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2023
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Как это, сколько гайдов и прочего не смотрел везде ковыряют контакт
    upload_2023-5-22_0-41-8.png
    Счищают там лак с платы. Я боюсь своей кривожопостью задеть рядом идущую дорожку.

    Но в общем то дело в другом, помогите подружиться с коронами, я не понимаю что я не так делаю... Сейчас на руках 16мб корона с ногами, конденсаторы синие, дорожек нет, если я правильно понял это v3. Под радиатором самсунги. Нанд считал спокойно, залил хелл, подпаял чип (x360run) и опять 25. Чип просто моргает, кулер равномерно крутится, хотя как я вычитывал он вроде как должен прерывисто крутится. Что не так делаю?
    На чипе пока никаких перемычек не менял. На прошлой плате пробовал различные перемычки с темы по данному чипу, в итоге ни к чему не привело.
     

Поделиться этой страницей