Corona v3 после включения отключается(но может и включится)

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Sashapetrash, 22.11.2021.

  1. Sashapetrash

    Sashapetrash Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    6
    Здраствуйте уважаемые гуру
    при ремонте очередного xbox 360 slim corona v3 столкнулся с непонятной аномалией
    изначально приставка пришла с проблемой при включении красный огонь, вскрыв я обнаружыл что угли проца(текстолыт подложки) черные(подкопченные) и тогда я приговорил проц поскольку его жарили, владельцу цена была озвучена не маленькая (замена проца+установка фрибут) а поскольку у владельца не было даже комплекта к ней(тоесть пришлось бы докупать джойстик бж жесткий диск) то ремонт он пощитал не рентабелен поскольку итоговая стоимость перевалила за порог когда можна купить рабочий комплект. В итоге приставка осталась мне на запчасти за символическую цену.

    При более детального осмотра когда руки к ней дошли, я заметил что ее до меня пытались паять и разделительные конденсаторы возле проца (4шт. керамики) были установлены не правильно(тоесть не в разрыв линий как нужно а между линиями тоесть припаял ктото не правильно развернув кондеры) но ету аномамалию я заметил уже далеко пожже(глаз замылился искать что и где не так и почему приставка не стартует, просто даже подумать не мог что ктото не разбирающийся будить лезть и чтото там паять).
    Послу запайки керамики как оно дожно быть - приставка стала запускатся и работать.

    Но после сборки приставки в корпус я заметил что приставка после включения может отключатся при чем отключение странное- индикатор по центру продолжает гореть зеленым вентелятор останавливается а индикатор на блоке питания из зеленого переходит в оранжевый, при нажетии повторно на кнопку включении сигнал "бип" есть а с пристакой ровно ничего не происходит, но после простоя в таком состоянии несколько секунд (секунд 5-10) нажымаем и консоль снова запскается (сначала я вынымал штекер питания и вставлял заново тогда пытался запускать но пожже заметил что через озвученых выше 5-10 сек. ее можна попитатся запустить снова), при чем полный рандом, может после первого включения заработать нормально включится а может и почти сразу отключится, может подряд несколько раз отключатся, может включится поработать после я ее выключаю и питаюсь включить а она опять выключается
    Но что интересно если приставка включается то работает без проблем
    Из нюансов - у меня нет на данный момент оригинального блока питания, есть оригинальный бж от Е-шки я от него отрезал штекер и припаял штекер отрезаный от китайского переходника с фат на слим, можт в етом быть проблема? из того что заметил в оригинальном бж 5вольтовая дежурка имеет свой минусовой провод но как я понял он всеравно в штекере сходиться воедино с общим минусом
    Еще имеется бж от фатки и переходиник китайский но с ним ровно тоже самое(даже заметил чаще с ним консоль не включается) и при замерах я обнаружыл что с ним дежурка при включении просажывается с 5.1в до 4.8в, блоком от Е-шки дежурка прожывается максимум на 1 десятую тоесть с 5.1 до 5.0
    Еще из особеностей - вентелятор тот что родной вроди рабочий но бывало включаеш консоль и он начинает выходить на полные обороты и потом обороты плавно приходят в норму, я подкинул донорские вентеляторы две штуки было в наличии - вопервых с ними появились "сверчки" при отработке фрибут чипа(с родным вентелятором сверчков нету тоесть дебаг моргает и все консоль запускается а с етими куллерами каждое моргание дебага сопровождается "сверчком") с одним из донорских вентеляторов тоже бывает идет на взлет. В ходе попиток поискать в чем дело с плат доноров я перекинул ключ управления питанием куллера и еще два мелких транзистора с другой стороны плати, пропаял всю мелочовку перепроверил резисторы по номиналам все совпадает.
    В ходе попыток отремонтировать были заменены: Проц(его я поменял сразу поскольку подкопченые углы не внушали работоспособность), Хаб (два разы сначала поменял на донорский а в последствии вернул родной назад) Кварц, Микросхема памяти, Все твердотельные конденсаторы(входящие по питанию 12в. установлены с донора поскольку умелец до меня поставил обычные не твердотельные)
    также были востановлены несколько нулевиков в цепях между хабом и процом.
    Так же в попитках ремонта били пропаяно купа резисторов в обвязке хаба и проца, пропяно цепи питания проца(и в них ктото залез наверное не понимали как ремонтировать потомучто поднимали мосфеты питания проца видно было по пайки и кроме того один с мосфетов был перепутан местами - верхнее плече с нижним)
    Установлен фрибут Ace V5

    У кого какие мысли может ето китайские переходники мозги компосируют попадется оригинальны бж я перепроверю но пока такой возможности нету
    тоесть по факту когда включаеш и консоль включается то работает без проблем но когда включаеш и бж отключается - напрягает
     
  2. Sashapetrash

    Sashapetrash Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    6

Поделиться этой страницей