Trinity 4gb переделка в 16mb

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Igor1984, 24.05.2021.

  1. Igor1984

    Igor1984 Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2020
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Приветствую всех. Нужна помощь. Собственно. Досталась слимка ревизии trinity, досталась без 4гб модуля. Путем нехитрых манипуляций, был посажен нанд 16мб, доработана обвязка и ещё кое-что, по мелочи. На данный момент, определяется программатором. Ключ процессора я не знаю, по этому считал нанд с полностью рабочей консоли, собрал по нему xell, залил в пациента, распаял чип. Железо стартует, светодиод на ПЛИС отрабатывает как положено. Xell не грузится, пробовал разные укладки, толку нет. Резеты идут бесконечно. Помогите советом, предчувствие, что с образом надо как-то иначе поступить, но не пойму как.
     
  2. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    собственно а зачем 16мб тринити переделывать на 16мб да ещё и что то дорабатывать ? не надо собирать кселл на нанде консоли от которой ключ не совпадает . заливайте с раннера универсальный для тринити и будет вам ключ.
     
  3. Igor1984

    Igor1984 Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2020
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Затем, что она попала ко мне в руки без нанд(eMMC называется по-моему). Который также является встроенной памятью на 4гб. А т.к. у меня такого модуля нет под рукой, решил сделать из нее 16мб.
     
  4. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    встроенная на тринити - на самом деле никак не встроена и она не имеет значения - вставьте в юсб флешка на 4 гб и получите ваши 4 гб.
    по сути вы ничего не написали что отсутствовал нанд . и как понял вы установили назад то что там должно было быть изначально . но . ключи никак не совпадут и поэтому на создании кселла на том нанде что вы поставили результата не дадут во первых . во вторых раз там уже не было нанда то это приводит к мысле что там все таки что то было не так - раз его сняли - видимо пытались сделать... ваши действия залить универсальный кселл - он даст ключ- конечно при условии что она запустится по железу- а мысли такие что очень большая вероятность что этого не произойдет так как скорее всего проц требует реболла . ну не распаивали бы рабочую консоль...
    и что такое доработка очень интересно.
    может у вас совсем не тринити ? с еммс короны
     
  5. Igor1984

    Igor1984 Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2020
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Может я ошибаюсь, на коронах HANA отсутствует, тут она есть. Да, вы правильно поняли, не было модуля на 4гб, и место под микросхему нанд было пустое. У меня лежала мать Тринити с уваленым процом, я снял с неё микросхему нанд, пересадил на эту плату, плюсом, поменял контроллер, который находится около южного моста, и обвязка его была распаяна иначе, ее я тоже перенес. До замена этого контроллера, программатор видел нанд, но при попытках писать/читать шли одни бэдблоки. После замены этого контроллера с обвязкой, эта проблема решилась. Бокс запускается, крутит кулером. По истечении времени (что то в районе минуты-двух), красный огонь, 0022. Я полагаю, это из-за неверного ключа cpu. Вот и решил залить xell, вытащить ключ и поставить фрибут.
     
  6. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    залей glitch2m. приставка должна запустится, но привод работать не будет
     

Поделиться этой страницей