Замена HDMI гнезда на слим(про)

Тема в разделе "Playstation 4", создана пользователем ESMSlavik, 24.02.2021.

  1. ESMSlavik

    ESMSlavik Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2011
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    Принесли слимку с расфигаченным гнездом HDMI, в округе новых гнёзд нету, с али кучка едет уже третий месяц(короновирус - вам не там), решил замутить реставрацию(предупреждаю сразу, контакты, которые контачат с папой в гнезде целые), благо был разъём с отломанными контактами от замененного аналогичного гнезда. Короче, после безуспешных попыток выпрямить контакты от гнезда, которое было вдавлено внутрь разъёма с загибанием контактов, я их отпилил под корень надфилем и подпаял 19 тонких проволочек(от оплётки коаксиального кабеля) и покрыл их зелёной паяльной маской с последующим отверждением под ультрафиолетовыми светодиодами. Так как боковые лепестки(2 шт.) при отгибании и загибании назад отламываются, пласмассовый каркас вклеил в железную обойму суперклеем и по углам загнул кусачками эту обойму что-бы предотвратить выдавливание каркаса из железной обоймы . Готовое гнездо запаял на место паяльником(не пытайтесь это сделать каким нибудь ЭПСН40, моя китайская индукционная паяльная станция 150w еле прогревает эти контакты). Всё работает, только нафиг бы мне это надо было, будь у меня новое гнездо на замену...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24.02.2021
  2. Asha

    Asha Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Ну ты и мазохист.
     

Поделиться этой страницей