Slim. Южный?

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Trucach, 23.02.2021.

  1. sin89rus

    sin89rus Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2020
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    10
    У тебя сколько таких консолей было по опыту? Я про замену юга. И где консоль стартовала без провода с пада. Ну и USB ок работали.
    Вчера не внимательно прочитал ветку, про бесполезную замену юга только от тебя сообщение. Остальные RF модули перекидывали.

    На чепырке есть такая проблема когда во флеше бьются байты и консоль норм функционирует, но не коннектит пады. Думаю как решается все в курсе.

    И да, юг греется до 60 примерно, палец держать можно, странно что MC не удосужились даже прокладку кинуть, хотябы отводилось тепло на кожух привода.

    На счет этого - абсолютно не факт. Медиакон четверки помирал медленно, сначала пады коннектились по USB через раз, потом правый USB перестал заряжать пад и соответственно коннектить, флешку видел, а через месяц оба USB померли, напряжение сохранялось при этом на портах. Остальная периферия функционировала норм.
    Да и вообще не един случай, когда частично чип выходил из строя, прям вообще в плоть до одной функции, например считывание лазером самой первой дороги диска, хотя он фокусировался на ней.
     
    Последнее редактирование: 14.07.2021
  2. sin89rus

    sin89rus Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2020
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    10
    Решено.
    Спасибо, посмеялся
     
  3. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Вместо бесполезного набора слов, лучше бы скинул решение проблемы. А то мы тут с несколькими хбоксами бились очень долго с этой проблемой.
     
  4. sin89rus

    sin89rus Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2020
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    10
    Тут стописят раз описали проблему, в том числе и твое сообщение.
    Сервис-мануал есть в соседней теме.
    Эта шляпа RF модуль включает бокс по двум линиям, которые идут в ЮГ. А по двум другим дата-линиям передает уже данные как USB обычный от геймпада. И тоже напрямую в ЮГ.

    Пины 5 и 6 есть дата - и дата +, или наоборот, не суть. Они идут парой с правого верхнего угла RF коннектора (если смотреть на сторону со всеми чипами) - влево и вверх в ЮГ на Тринити, и, с прерывом в нижний слой и выходом на противоположной стороне (словно в реку вошли, на другом берегу вышли) на короне.

    Зачисть дороги перед входом в ЮГ, один из пинов не будет звониться. Решит проблему даже самый юный обыватель форума.
    2 вариант если не помогает, хотя я уверен что этот вариант не нужен), можно кинуть эти пины на дату USB, будет тоже самое.
    3 вариант только ЮГ, потому что всё идёт в него и никуда больше

    Rачественные платы Майкрософт юзали не только на геймпадах. Межслой обыденное явление, а как эти великолепные передние панельки засоряются (налетом или даже конденсатом) и живет сенсор своей жизнью - 360 и ONE лучшие консоли ever.
     
    Последнее редактирование: 14.07.2021
    Trucach и DODGE нравится это.
  5. Trucach

    Trucach Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    встречался ли кто нибудь с такой проблемой:
    фат. по несколько раз надо нажимать на кнопку включения, чтоб включился. зато отключается при нажатии без проблем.
    с кнопки иджект запускается без проблем. копался с этим. нашел пинауты кнопки. пытался довести дорожку до юга, но безуспешно. отложил приставку. сейчас хочу решить проблему. завтра начну выискать дорогу
     
  6. Trucach

    Trucach Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    решил проблему, перепаяв с донора элемент r3n6. там была перемычка. так что, если бокс не заводится с кнопки, а другими способами заводится- смотрите туда
     
    YellowGlaze нравится это.

Поделиться этой страницей