Установка Freeboot на Corona 1 после замены процессора

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Crash-Ultimat, 20.02.2021.

  1. Crash-Ultimat

    Crash-Ultimat Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здраствуйте, помогите пожалуйста, последнее время часто реболил боксы, но многим это не помогает, решил менять на них цп, ну и следом чиповать. Ранее xbox никогда не прошивал.
    Есть xbox slim corona 1 уже с Freeboot с чипом Matrix Glitcher, при прогреве приставка стартует и не долго работает, пришёл с Китая на замену цп, я его запаял, подключил к плате J-R Programmator, слил дамп через JRunner, создал, записал ecc, xell запустился, я сфотал данные на экране.
    Из перечитанных инструкций вроде понял (хотя больше запутался) что мне нужно сделать retail дамп а потом из него Freeboot.
    Делаю я получается так: в JRunner загружаю слитый дамп cpu key записываю от родного цп (который я сохранил до его замены) жму Create XeBuild image. Далее распаковываю получившийся образ, fcrt_dec(переименовываю в fcrt) , KV_dec (переименовываю в KV) , smc_config и чистый smc копирую в \xeBuild\data. Прописываю новый cpu key, в xeBuild выбираю retail и рядом появляется пункт CB со значением 0, меняю 0 на 13182, даш 17559, жму создание образа, вылезет запрос ldv, ставлю 3. Образ собирается, после в xeBuild ставлю Glitch 2, жму Create XeBuild image, образ собирается и его я и записываю, включаю приставку, лампочка на матриксе мигает два раза быстро один раз горит 3 секунды и так по кругу до бесконечности, пробовал аналогично собирать образ а autogg, там результат по лучше, приставка стартует на матриксе пару раз мигает лампочка начинает свистеть дроссель и всё дальше ничего не происходит, но если запустить приставку через кнопку выброса диска, то стартует xell(с образом из JRunner xell не стартует).
    Подскажите пожалуйста, что я делаю не так и как нужно.
    40CA5FB5150D82BF801EF2FD37B00201 старый ключ
    2ED034DAF470F2B332C9129E8D9F3943 новый ключ
    https://disk.yandex.ru/d/vwpmQSZ7OrhGDw слитый дамп
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     

    Вложения:

  2. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    создать новый нанд на новом ключе от нового процессора . извлечь старый нанд старым ключем (это будут файлы донора )
    и создать на них новый нанд с новым ключем. чистый smc скачать в инете . ритейл собрать тоже можно но он работать не будет.
    сразу собираешь с g2 cr4 ldv пофигу
     
  3. Crash-Ultimat

    Crash-Ultimat Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо за отклик!
    Смысл вроде понял, начал делать, первые несколько попыток неудачно, потом уже не помню как, собрал образ, сделал из него ecc, записал, xell не грузиться, не долго думаю с этим же образом тыкнул Create XeBuild image, прошил, бокс загрузился и работает:-O.

    Теперь лежит у меня на очереди второй пациент на corona v4, он с родным цп не стартует, xell не заходит, с новым цп в xell тоже не заходит, два дня с ним бился, пока сложноват он для меня.

    Не подскажите, почему с матрикса провод с точки Е распаян где то с краю платы, а точка Д вообще не запаяна и всё работает, хотя во всех инструкциях что я видел, эти контакты распаиваются рядом с южным мостом.
     
  4. frezer

    frezer Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Это вы наверное про так называемый muffin? я этот метод ниразу не юзал.. на ютубе много видосов про этот способ..
     

Поделиться этой страницей