Как разобрать GOD образ?

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем A.Petrov, 20.01.2021.

  1. A.Petrov

    A.Petrov Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2020
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    ТЗ: Хранить игры в виде понятных папок по адресу USB0:\Games\*

    способ GOD->ISO->FOLDER с использованием god2Iso(1.0.4) && 360MP(1.0.9.3) время от времени не работает, так как god2iso производит кривые iso, которые ни 360mp, ни exiso(2.7.0), ни UltraISO не понимают. Имеется по меньшей мере две игры, которые валятся на этапе извлечения содержимого ISO (в 360MP ругань про default.xex и stealth сектора).

    гугление ничего понятнее названного и не всегда работающего способа мне не дало.

    прямого способа GOD->FOLDER не существует ?

    Спасибо.

    PS.
    неизвлекаемые игры это:
    Halo 1 Anniversary (FullRus 2011)
    Darkstar One. Broken Alliance

    PPS.
    галка в god2iso на (не)успех способа не влияет
     
  2. A.Petrov

    A.Petrov Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2020
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    Прямого способа пока не нашёл.
    Нашёл что GOD - это по-сути ISO, попиленный на части и со своим заголовком.
    Ещё нашёл, что названные игры (которые в GOD-формате вполне себе играются но в ISO не перегоняются и в NXE/XEX формат не разбираются), можно всё-таки извлечь:
    Содержимое таких кривых ISO видит ISOBUSTER - программа восстановления информации с повреждённых образов и носителей. Версия с rutracker (4.5) не видит, но 4.7 (с сайта) уже видит содержимое XBOX, и его извлекает.
    Я пока не понял, теряется ли часть файлов при этом извлечении или нет: не знаю как проверить не имея эталона в не кривом ISO.
     
  3. A.Petrov

    A.Petrov Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2020
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    Кстати, названная программа удобно годится и для обзора нормальных ISO образов.
    Снимок.PNG
     
  4. A.Petrov

    A.Petrov Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2020
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    продолжая колонку редактора, хочу подвести итог "исследования".
    Добыл (XBOX Fan) ISO образ под LT 1.9 DarkStar One, разобрал в два экземпляра (при помощи 360MP и консольной extract-xiso), сравнил с тем, что выковыривает ISOBUSTER из ISO-образа преобразованного из GOD.
    Каталоги бинарно идентичны.

    на названном примере, профит 2 гигабайта места. Гуляющий в сети GOD образ DarkStar One содержит не оптимизированный (с мусором) имидж с игрой.
     

Поделиться этой страницей