PS4 Slim включается 1 раз только после долгого отсутствия питания

Тема в разделе "Playstation 4", создана пользователем sin89rus, 03.01.2021.

  1. sin89rus

    sin89rus Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2020
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    10
    В общем-то проблема в названии. Горит постоянно синий огонь, но если оставить "отдохнуть" на день-два - один раз включится.
    Мост заменил, проц пошатал - то же самое. NOR в порядке. Даже думать не хочу о каком-то кондере на плате - это же ппц.

    Кто-то имел такую проблему? И как имел?
     
  2. ESMSlavik

    ESMSlavik Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2011
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    Снимать и реболлить, когда снимишь, увидишь несколько пятаков(может быть даже несколько десятков) серых(не облуженных) - вот в них то и дело.
     
  3. sin89rus

    sin89rus Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2020
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    10
    снял, ничего подобного, единственное отрван в углу пятак земли (на мамке), но он дублируется многократно как на самой плате, так и на чипе.
     
  4. ESMSlavik

    ESMSlavik Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2011
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    Тогда фиг его знает.
     
  5. sin89rus

    sin89rus Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2020
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    10
    Проц откатал - подкинул ты мне работы не необходимой, ну лан, первый мой перекатанный на больших системах - все ок, хотя тут заслуга станции конечно.
    У меня почему-то мысли что банка памяти померла, их можно чекнуть как-то? Там не самс, а Micron D9SSX
     
  6. darknesmonk

    darknesmonk Пользователь

    Регистрация:
    13.07.2016
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    52
    Micron не дохнет, если приставка не летала)
    смотри ошибку по инструкции
    http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/27439/
     
    sin89rus нравится это.
  7. sin89rus

    sin89rus Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2020
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    10
    так у меня на дросселях 1.5 ома, разве должно быть? На фатке 20+
    А, понял, так и должно быть
     
    Последнее редактирование: 25.01.2021
  8. ESMSlavik

    ESMSlavik Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2011
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    Извини, но я не просто так брякнул от нечего делать, сталкивался именно с таким поведением приставки как у тебя, виноваты были серые пятаки к которым припой еле-еле приставал даже с хорошим флюсом(пару раз пришлось паяльной кислотой пятаки травить).
     
  9. sin89rus

    sin89rus Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2020
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    10
    да все путем, я на ней потренился, сегодня на фатке, которая лежит уже хз скок откатал, 6.72, на ней трениться не хотелось, бюджеты разные)
    Хотяя... в прынцыпе и на этой 7.55 судя по дампу, так что посмотрим что сделать можно:

    Filename:
    1.bin
    File Size: 33554432
    SKU: CUH-2108A B01X
    Version: 7.55
    MD5: 2862841D16230995D1D24ADA32534022
    Validator Version: 1.5.1

    darknesmonk, дамп NOR снимал через USBASP + NeoProgrammer_2.1.0.19, и то он не всегда норм снимает, иногда не совпадают, по крайней мере на SLIM и, походу PRO, а вот на фатках снимает четко, неужели настолько разная память. Я к тому что какие-то там коды SPI через это врятли получится, т.к. дампы снимаются около часа. Закажу Teensy, но хотелось бы сейчас сделать ))
     
    Последнее редактирование: 26.01.2021
    ESMSlavik нравится это.
  10. darknesmonk

    darknesmonk Пользователь

    Регистрация:
    13.07.2016
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    52
    @sin89rus если сомневаешься , лучше не перезаписывай флешку. Можно взять другую с донора например .
    Без диагностики непонятно зачем встал blod
     
  11. sin89rus

    sin89rus Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2020
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    10
    Снял память, есть один модуль внешне под подозрением. Существует способ проверить по пинам? Пятачки целые. Прикол в том что после прогревов модулей, она в постоянном синем и сколько бы не пробовал, уже не получается включиться.
    Было такое, когда геймпад не конектились по USB, прогрел медик и ушла плойка в синий, поменял медик все ок.
    Так что дело видимо именно в памяти.
     
  12. sin89rus

    sin89rus Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2020
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    10
    таки да, память. Решил проблему после ремонта другой подобной консоли с теми же симптомами и стой же платой sae-003. Это естественно не статистика для данной платы, но по моему опыту дохлых самсунгов не встречалось, а вот микрон - уже 2, хотя кто знает, может платы собраны в одно время и на той же партии микрона, да и думаю у того, кто написал выше по самсунгам, опыта по более
    В любом случае решение найдено, тема логически завершена.
    Одно точно, не нужно дербанить платы, если не хватает мозгов на решение, сколько старых плат от 360-ps3-ps2-ps1-psp было поднято, теперь вот и 4ка. Есть правда плата с процем в КЗ, такие можно, и она стала спасением для целых 2х четверок.
     
    Последнее редактирование: 11.03.2023
    Ryu и ESMSlavik нравится это.

Поделиться этой страницей