PS4 SAA-001 BLOD

Тема в разделе "Playstation 4", создана пользователем Obsiralos, 15.12.2020.

  1. Obsiralos

    Obsiralos Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Иногда влезаю в консоли, вот как сейчас, а в основном — компьютеры. В общем, не выводила плойка кина, переливалась синим индикатором. В полуразобранном виде повелась на деформацию корпуса и таки стартанула. Перекатал APU — толку ноль. Шары 0.45, с подпорочными конденсаторами по углам чипа не доставали до платы, сменил их на резисторы, они пониже. Память снимать не стал, пошатал — тоже без толку. Реагировать на изгибы тоже перестала, совсем что ли отваленный контакт пропал после пары нагревов платы. В общем-то, а чего ещё может быть в отвале? Есть может общий мануал на них, чего замерить?
     
  2. AandV

    AandV Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2018
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    5
    Я бы для начала убрал подпорки и досадил чип...тем более 0,45 , если мне память не изменяет там вроде 06. вобщем подпорки иголочкой вышибите аккуратно и досадите чип, а про синий огонь несколькими темами назад обсуждалось , как раз на ssa 001 ps и должны ли там вообще стоять подпорки на моей saa 001 нет никаких подпорок . Плата не тронутая у меня
     
    Последнее редактирование: 15.12.2020
  3. submitred

    submitred Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2015
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    73
    У меня был постоянно синий мигающий из-за юга.
     
  4. Obsiralos

    Obsiralos Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Посадил проц без опор, медиакон из проверенных был, ну чисто на всякий, поменял. Без толку. Самое поганое, что эта страшила ведь среагировала на прогиб корпуса и вроде действия мои были очевидны. Померяю напряжения ещё, может даже память перекатаю всю. Бывали у кого окислы под ней, что reflow не имел смысла?
     

Поделиться этой страницей