Jasper v2 (Kronos) зависает после удачного ресета.

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Senator_man, 01.12.2020.

  1. Senator_man

    Senator_man Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2020
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Всем привет. Имеется Jasper v2 (Bigblock) на который есть желание установить фрибут (rgh 1.2). Припаял флешер и только с 5того раза нормально считал нанд. Припаял чип, залил кселл и после удачного ресета он просто зависает (видно что он запустился, но нет анимации на РФ и картинки соответственно тоже нету). Решил стереть нанд и нашел бэдблок. Поменял нанд с дохлого фалькона (на 16 метров) (у него по-моему нет бэдблоков). Резисторы поменял как на фальконе. Отчистил нанд и прошил xell . Ну и он так же зависает. Пробовал разные глитчи, но все тоже самое. Помогите мне на него накатить фрибут. До попытки установки был полностью рабочий. Сейчас на сток нанде ошибка 0022.
    Прошивка чипа 21. Удачный ресет примерно с 1-5 раза. Укладка нормальная (на 3х платах включая эту стартует с 1-5 тика). Пайка вроде тоже, ничего не замыкает. Если ничего не поможет, то сможет ли он работать если прошить и установить чип под rgh2?
     
  2. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Вообще ни о чем не говорит,дохнут прям на руках.
    Какой дашборд был на приставке до снятия нанда?
     
  3. Senator_man

    Senator_man Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2020
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    16xxx (точно не помню, но по-моему 16537)
     
    Последнее редактирование: 01.12.2020
  4. Senator_man

    Senator_man Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2020
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    А были такие случаи, когда приставку просто вытаскивали из металлического лотка, и она умирала?
     
  5. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    У меня было когда я туда ее собирал она дохла... На столе стартовала и работала, сразу после сборки в корыто все, бесконечные ресеты, на ритейле 0022, вот так вот...
     
  6. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    были, от неакуратности. бга пайка повредилась от искривления платы
     
  7. Senator_man

    Senator_man Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2020
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Вобщем решил я чисто по приколу поставить rgh2 с прошивкой с на чипе. Так же зависает. И подключил вентиляторы, они крутятся на полную скорость на холодной приставке. Может быть такое что я просто прошил в приставку не тот есс? Я брал образ из j-runner/common. Фаил jasper_cr4.ecc И если вам будет не сложно, то скиньте рабочий есс под Джаспер.
     

Поделиться этой страницей