Xbox 360 (falcon) dashboard 2.0.17559.0

Discussion in 'Всё о Freeboot' started by PONSER, Nov 14, 2020.

  1. PONSER

    PONSER Пользователь

    Joined:
    13.11.2020
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Нужна помощь с прошивкой ,буду шить первый раз ,опыта нет,в пути программатор super nand flasher(накапал инфу что лучше взять его т.к он може еще и шить глитч ,и глитч matrix v3 ,а более подробного мануала не могу найти
     
    Last edited: Nov 14, 2020
  2. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Joined:
    22.04.2020
    Messages:
    465
    Likes Received:
    53
    Плохо искал...
    Разберёшь консоль, паяешь прогер к нужным точкам (фото кидать не буду ибо лень, в нете и так полно фото), далее тебе нужна какая нить прога на компе для работы с этим прогером, я советую J-runner. Дальше ставишь дрова на прогег, запускаешь прогу, подключаешь консоль к питания (в дежурный режим, просто воткнуть шнур бп в консоль) и прогер в Пк (или наоборот, не важно). В J-runner в строке Reads выбираешь количество нужных дампов (я рекомендую 3 штуки), ну и нажимаешь на кнопку Read Nand, если все предыдущие шаги сделал правильно, начнётся считывание прошивки из памяти консоли. По завершению у тебя будет 3 дампа консоли (ритейла). Ну дальше тебе надо выбрать метод взлома записать Xell в память консоли. Сбоку в есть выбор типов взлома, тебе надо выбрать Glitch 2 без любых других галок. Потом нажать Create ECC и после успешного создания Write ECC. Дальше тебе надо прошить и распаять чип. Вот ссылка на статью ( обрати внимание какие перемычки надо поставить на твоём чипе, там есть фото) pspx.ru/forum/showthread.php?t=107937 и ссылка на нужную прошивку cloud.mail.ru/public/5DvT/5tQQcktdP
    Там всё есть, качаешь архив, подпаиваешь прогер к чипу (по точкам, они там подписаны), потом в том же ранере идёшь Custom NAND / CR functions, там выбираешь XSVF и через знак с тремя точками выбирай файл прошивки rgh12_21.xsvf( видел инфу где люди говорят что на матрикс гличе на 21 прошивке не стартует, а стартует мгновенно на 18 прошивке, но я всегда ставил 21 и все вроде стратовао). Дальше жми RUN, если всё ок и чип прошился в логе будет написано Done. Дальше расспаивай чип как показано в статье. После распайки чипа запускай консоль и если ты всё правильно сделал то запустится Xell и покажет тебе твой CPU Key, сфоткай его или запиши, его надо будет вставить в ранере в поле CPU Key. Так же CPU Key можно снять по сети через интернет кабель, выткаешь кабель инета в бокс и запускаешь. Ждёшь минуту пока Xell прогрузится и в ранере жми Scan IP, если всё ок, ранер сам всё пропишет. Ну а дальше после прописывания ключа или снятия его через Xell тебе надо собрать готовый образ. Проверяй что бы так же стояла галка на Glitch 2, жмёшь Create XeBuild Image и собирается образ с твоим ключём. А дальше консоль так же должна быть подключена к питанию, прогер подпаян к ней и подключён к Пк. Собранный дамп надо залить в память консоли. Жмёшь кнопку Write Nand и ждёшь... Если всё сделал правильно, то после нажатия на кнопку включения у тебя будут идти тики и после успешного глича сразу загрузится сток даш, а в выключенном состоянии по нажатию на кнопку лотка будет грузить Xell. Как-то так... Дальше чистишь всё, отмываешь и собираешь обратно.
    С установкой кастомной оболочки надеюсь сам разберёшься...
    PS: сразу скажу, у тебя пока есть время подумать, поставить фрибут не лёгкая задача и я видел кучи убитых консолей в попытке самостоятельного фрибута... Так что подумай... Надо ли оно тебе самому делать, когда можно отдать тому кто точно сделает всё как надо... А с учётом что это фатка... Они дохнут от любого чиха...
     
    Last edited: Nov 14, 2020
  3. PONSER

    PONSER Пользователь

    Joined:
    13.11.2020
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
     
  4. PONSER

    PONSER Пользователь

    Joined:
    13.11.2020
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
     
  5. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Joined:
    22.04.2020
    Messages:
    465
    Likes Received:
    53
    Если почитать ту тему которую я кинул, выяснится что там речь идёт как раз о RGH 1.2
     
  6. PONSER

    PONSER Пользователь

    Joined:
    13.11.2020
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    я первый раз это делаю,по этому не суди строго,я ознакомился с твоей темой,но меня смутило ( rgh12_21.xsvf( видел инфу где люди говорят что на матрикс гличе на 21 прошивке не стартует, а стартует мгновенно на 18 прошивке, но я всегда ставил 21 и все вроде стратовао)просто не совсем тебя понял,мне показалось что там не 1.2 а 12
     

Share This Page