GBoot, Glitch Hack, FreeBoot....дело набирает обороты

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем mr4room, 20.09.2011.

  1. mr4room

    mr4room Гость

    Работа, работа и ещё раз работа....урааа выходной, добрался наконец до интернета, щарюсь по его просторам, и тут на тебе - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для тех кто собирается делать Glitch Hack для своей консоли.
     
  2. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Тож самое, что уже давно есть, только красиво оформлено на плате
     
  3. mr4room

    mr4room Гость

    и купить будет проще (ИМХО)
     
  4. poisins

    poisins Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Здарова!
    Я так подумал о Gboot'е... Если он запускает ELF, который потом запускает XEX фаил, может, можно скопировать етот ELF на HDD XBOX'а чтобы он открыл Freestyle Dash. Xell сам ишет ELF, надо только дать ему адрес XEX.
    Это я так, если можно запустить игры, почему невозможно запустить даш, а потом из даша игры, фильмы и остальную хуиту JTAG'а...

    Я не русский (не знаю правописание, умею разговаривать, читать и писать, но с ошибками). Надеюсь, вы поняли, что хотел сказать.
    Пишу через Translit
     
  5. mr4room

    mr4room Гость

    poisins, и тебе Шалом, мысль у тебя довольно интересная, и я бы её даже с радостью проверил, вот только нет возможности, если ты можешь то проверь свою теорию, или пообщайся с пользователем по имени RichY, он тебе всё доступно объяснит.
     
  6. poisins

    poisins Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Проблема такая, что у меня есть только Jasper 256мб, прошитый на LT+ 1.91. Я не такой профи, чтобы сам сделал хак + даже нету второго хбоха на котором можно всё попробовать. Буду ждать Coolrunner от Team Xecuter... Может, те, которые работают над Gboot, попробуют эту версию...
    Насколько понял, у них есть специальный ELF фаил.

    Не думаю, что надо новый Freestyle Dash, потому что даш универсальный, меняется бутлоадер... Если кто-то может попробовать с текущим FSD и он работает, то шансы очень велики, что будет работать и новый FSD (RxE - клевая штучка), когда он видит.
    -----------
    Поэтому и пишу, что сам не могу...
     
  7. mr4room

    mr4room Гость

    poisins, я вот тоже немогу проделать сей процесс потому что нет железа для хака, а вот кстати про бутлодер, он как раз таки и нужен, фристайлдаш есть и софт тоже, нет лодера на который всё это можно посадить и запустить, если раньше можно было просто заменить часть NAND файла, то сейчас всё намного сложнее, потерпи пару недель, скоро всё устаканится и будем все рады
     
  8. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Нет у меня Gboot чтоб проверить, запустит ли он FSD или нет. У меня даже нет Xbox 360
     
  9. mr4room

    mr4room Гость

    :confused: Я совсем про "ЭТО" Забыл
    --- добавлено: Sep 20, 2011 1:19 PM ---
    хотя америкосы думАюТ что это наш ресурс разработкай гбута занимается:D
     
  10. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    То, что написали на сцене - ошибка :)
     
  11. mr4room

    mr4room Гость

    да, я знаю, яж это и спалил, вот только они этого неспалили - идиоты, и у них инфу тырит всякий кто хочет, в итоге какой хороший ПИАР получился, хоть и случайно
     
  12. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Пиара не будет, сайт закрыт
     
  13. poisins

    poisins Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я тоже думал, что это русский проект, потому что HackFAQ был единственный и первый сайт, где была инфа об Гбуте...
    Облажался, лошарик... Бл*

    Ну что... Будем ждать!
     
  14. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Не знаю, почему единственный. Мне с IRC ссылку кинули, я запостил :)
     
  15. mr4room

    mr4room Гость

    RichY, этому есть объяснение - ты живёшь в пространственно-временной петле, и на самом деле этой новости нет, а ты уже знаешь про нее, так как ты ее опубликовал, ее тебе приписали, а настоящие разработчики сидят в диком АКУЕ:D, капля позитива)))))))))))))))))))))
     
  16. necit

    necit Пользователь

    Регистрация:
    11.08.2011
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Толи я не понял описания толи так и есть,получается если купить плату например от ТХ то не надо программаторав и остальных девайсов?
     
  17. poisins

    poisins Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Незнаю... Нету онфо от ТХ... Нада ждать.
    Базар бил за то, как запустить (версия не факт) дашбоард на Гбуте.
     
  18. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Программатор для NAND полюбому нужен :) ну и чтоб перешивать платку под нужный вид бокса, скорее всего, понадобится тоже проггер
     
  19. mr4room

    mr4room Гость

    а после того как USB NAND flasher распоять на мамке, его обязательно отпаивать?
     
  20. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Нет, не обязательно. Просто из USB отключи
     
    mr4room нравится это.

Поделиться этой страницей