Вот такая проблема

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем ProMoses, 17.05.2011.

  1. ProMoses

    ProMoses Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Вот такая проблема - прошивка lt 1.1+ , вставляю любой диск - игровой , фильм dvd , Он не запускается а только пишит - Открыть Лоток через 3-5 сек после вставки

    что это может быть ? неужели лазеру каюк ?
     
  2. ProMoses

    ProMoses Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    ПРоблема решена !

    просто отошёл sata - воткнул до конца - заработало!
     
  3. admin

    admin Гость

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    ProMoses, бывает и такое, что нужно просто запихнуть одну штуковину в другую фиговину, и всё будет работать. :D
     
  4. Roman

    Roman Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, у меня такая проблема. 9504 во время прошивки выскочила ошибка, привод не прошився. комп привод не видит, сейчас мигает красная лампа на консоле, на монеторе ошибка e65. Как ее исправить. Эсли нужно могу предоставить код как я прошивал с программы JungleFlasher. Ключ я снял, с ним я сохранил такие файлы (Dummy.bin, Identify.bin, Inquiry.bin, Key.bin, Serial.bin). Помогите пожалуйста!:(
    Я на вас очень надеюсь. Или подскажите к кому можно обратиться, кто может помочь.
     
  5. Pirat

    Pirat Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2011
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    9
    Когда подключишь привод к компу выбери порт на котором пытался прошить привод и не определится а ты все повтори введи в 072 и попробуй прошить еще.
     
  6. Roman

    Roman Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    попробовал то что вы посоветовали при нажаманна на "Slim Unlock" выдает "No drive detected slim Unlock aborted", при нажатия на "Write" - "Drive returned invalid status"
    ??? а што это "повтори введи в 072" я прошивал на х64 может потому ети непонятки?
     
  7. Pirat

    Pirat Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2011
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    9
    0x72 это статус в котором шъется. А пробовал все порты перебрать. У меня бало что провод sata из системника выскочил. Ну ты не переживай главное ключ снял. Позже RichY подключится он спец в этом. А то что не определяется ты просто стер прошивку с него а новую не записал(у меня так было тоже). Попробуй проверить все провода и перебери все порты. АААААААААААА кстати бала такая проблем если стоит чипсет nforce и помоему 64 разрядная винда это тож трабл.попробуй на другом компе
     
    Roman нравится это.
  8. Roman

    Roman Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ну наверное да, я стер прошивку. Я попробовал только тот порт под которым шил. Чипсет intel. Спасибо что обнадежит, и за ответ. Хоть спать спокойно буду :)
     
  9. Pirat

    Pirat Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2011
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    9
    Поверь если бы не RichY я бы уже седой ходил столько случаев было и вот он не бросал. Я думаю все таки лучше на другом компе или убери эту 64 винду
     
  10. Roman

    Roman Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я завтра попробую на другом компе. Обязательно отпишусь...
     
  11. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Запусти комп с подключенным приводом, запусти на компе DosFlash, должен сразу найти привод (в статусе 0х72), выбери Write - нажми Write - выбери прошивку для привода. На интеле почти всегда срабатывает
     
  12. D3aDM0u5e

    D3aDM0u5e Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    У меня примерно такая-же проблема, только при включении бокса мигает зеленая лампочка, сам бокс загружается, а в биосе комп его не видит. Запустил DosFlash - не находит :( есть соображения?
    --- добавлено: Jul 6, 2011 2:00 PM ---
    Привод Liteon DG-16D4S 9504, ключ есть в текстовом файле
     
  13. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Ну выбери порт его в JungleFlasher, нажми Device ID, потом Да и перезагрузи бокс. Как обычно
     
    D3aDM0u5e нравится это.
  14. D3aDM0u5e

    D3aDM0u5e Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Спасибо ричи, все сделал, как посоветовал,бокс прошит:) ты бог:)
     

Поделиться этой страницей