Corona не включается.

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем AndrLbd, 19.08.2012.

  1. AndrLbd

    AndrLbd Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Проблема такая : бокс реагирует на кнопку включения только звуками. Вентилятор не крутится. консоль не вкл. Пытался снять дамп нанд сначало супер нанд флешером. ни чего не выходило. Подпаял mtx spi nand flasher. тоже ничего не считалось пробовал разные версии nandpro. Короче танцевал с бубном около него . И вот где-то часа в 2 ночи посмотрел на картинку распайки для слим. и припаял корпусной провод (массу). к точке gnd как на тринити. До этого всегда паялся к корпусу usb разъема. Потом уже увидел что на короне в этой точке ни фига не gnd.
    Все - консоль не включается. При включении блока питания у меня еще засветился светодиод на spi-флешере. Яркость примерно на 3.3в и я подключил spi к Usb. Тут видимо все и случилось. Где копать? Мог ли выйти южник из строя или же это какой-нибуть стабилизатор. Нужна помощь.
     

    Вложения:

    • trinity.png
      trinity.png
      Размер файла:
      417,7 КБ
      Просмотров:
      25
  2. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Странно, по идее должен быть все тот же gnd и на короне (сам пока не ставил и не изучал , утверждать не могу). Хотя в том же j-runner'е нет отдельной схемы для короны.
    Если пищит, но не заводится, то, чаще всего, виноват HANA, может быть и nandflash виноват (это если трогал его). Южник? - возможно, хотя вряд ли, все равно должна консоль включаться, ну, если конкретно юг не сгорел.
    Причина? - мне не понятна. Может где-то КЗ посадил, может питание перевернул (эт вообще реально? я не пробовал), может еще чего.
    А корона, случайно, не с 4ГБ нандом? Не в обиду, просто были тут такие кадры)
     
  3. AndrLbd

    AndrLbd Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    фото1.JPG Бокс с жестким 250gb вот фотки. Мог ли сгореть nandflash ? Что должно быть в указанной точке? Может ли кто нибудь помочь с ремонтом?
     

    Вложения:

    • фото2.JPG
      фото2.JPG
      Размер файла:
      63,9 КБ
      Просмотров:
      37
  4. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    100% там земля. Снимал и флэшероми и ЛПТ. Nandpro 2 и J-Runnerом. Проверяется элементарно мультиметром. чип какой? при плохоприпаянном кварце у меня такие симптомы были: писк есть а пуска нет. на Фриплексе. Сегодня буду пробывать кулранер.
     
  5. telservice

    telservice Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Подтверждаю - 6 pin J2C1 - GND 100000% А таким симптомам не нужно ничего горелого, достаточно кривых данных в нанд. Добивайся чтения
     
  6. tghome

    tghome Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
  7. altrman

    altrman Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Действительно, похоже на нанд. Была точно такая же проблема, бокс пищал, но не включался. Но я сохранил оригинальный нанд, залил его - все пришло в норму. А по поводу его чтения, может конечно глупый вопрос, но ты бп к приставке подключал( не включая ее)?. Сам первый раз пару дней промучился, не хотел читать ничего. Думал флешеру кирдык. Питание подал и все ок прочиталось. А в указанной точке земля, все правильно

    И, кстати, приходилось мне пару раз по запарке на короне пытаться над прочитать при включенной приставке%) Ничего у меня не вылетело, бокс выключился и все. Может повезло конечно
     
  8. AndrLbd

    AndrLbd Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    IMAG0370.jpg Я или разъем перепутал или лыжи не едут. Вот фото обратной стороны платы. В понедельник померяю напряжение на этой точке. Считать нанд мне так и не удалось. Пока нет мультиметра - замкнул точку на корпус- индикатор на блоке питания красный в дежурном режиме. Кто-нибудь сфотайте плату своей короны. У меня выпуск 9 месяц 11 год ,привод 4 прошиваемый 250gb.
     
  9. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Так может у тебя там коротыш сидит?
     
  10. AndrLbd

    AndrLbd Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Пока нет мультиметра - замкнул точку на корпус- индикатор на блоке питания красный в дежурном режиме

    коротыш с чем? В моем понимании коротыш это замыкание на корпус. Ну а раз я указанную точку сам посадил на землю и блок питания реагирует на это красной лампой... А если разомкнуть то питание есть. Почему там не корпус? Все меня убеждают что должен быть корпус. Куда же он пропал? Был бы мануальчик...
     
  11. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    без мультика лучше не экспериментируй, замыканиями точно можно что нить подпалить.
     
  12. ManXTT

    ManXTT Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    есть такая же проблема с xbox 360 trinity, вообщем прочитал nand все олично, попытался залить xell нандпро пишет usb_control_msg failed -5, хотя если считать нанд то читает, и вот нечаянно задел кнопку лотка приставка включилась, я тут же выключил ее, после чего опять пробую прочитать нанд в первом блоке ошибку выдает. все от паял включил консоль писк и все не вентиляторы ничего только звук клавиш.
     
  13. AndrLbd

    AndrLbd Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    если считал нанд - то залей его обратно. В моей ситуации сгорел нанд до его считывания - пришлось материнку заказывать.
     
  14. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    у меня что то похожео.нанд считался.распаял глич и только писк.обратно залил нанд-тоже писк,причем нанд записывается,но не читается
     
  15. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    а зачем землю паять на корпус?Что от етого поменяется.На указаном фото точка 3 (желтый провод ето земля).Попробуй считать с помощью J-runner 283
     
  16. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Точка на колодке, прям мега тугая, по тому многие на корпус паяют.
     
  17. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    ну незнаю у кого она там тугая.может просто много кто не лудит ее?У меня LUKEY 702 ,флюс или канифоль,паяю на 390 C.Все ок:)Стоит померать дежурку нанда.Скорее всего либо нанд накрылся либо южник.другое врятли
     
  18. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Ну ни х себе, 390 эт перебор по поему.
    ЗЫ на короне по легче лудится.
     
  19. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    точек земли куча на плате, начал паять так, после того как один раз отвалилась с корпуса, продал бокс показал клиенту, доехали до дома нет старта)
     
  20. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    lukey 702 врет много,если пишет 390 C то не факт что есть:)а вообще паяется супер
     

Поделиться этой страницей