Черный экран 14719

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем taurusmen82, 21.07.2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. taurusmen82

    taurusmen82 Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Прошу помочь!Неделю назад сделал Freeboot Xbox360 4 Gb Slim.Запускался он у меня так:нажимаем центр кнопку,немного ждем (секунд 30)и потом уже появляется логотип Икс бокса и все пошло поехало.Если включать через лоток привода то запускался XELL Loader,ну в общем как обычно у всех.поставили даш 14719,но сегодня у меня не запустился Xbox,:при включении горит зеленая лампочка,но черный экран на телевизоре,при включении кнопкой привода Xell не загружается,Что делать я погиб?Убил 4 косаря на фрибут
     
  2. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Как обновляли дашборд (каждое действие, по порядку)?
     
  3. taurusmen82

    taurusmen82 Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Добавлю что установили FSD на съемный жесткий 320 Пи.Ничего противоречащего с боксом не делал,в Инет не входил,принял только обновление Кинекта,но не через лайв,что в Инете одобряется.Но после этого бокс запускался без проблем.Единственно что делал последний раз перед не запуском,это пытался съемный диск вставить в отсек для жесткого диска Бокса,он там и не определился.Что делать?XELLP
    --- добавлено: Jul 21, 2012 9:25 AM ---
    Ничего не обновлял,кроме Кинекта,все делали в мастерской
    --- добавлено: Jul 21, 2012 9:27 AM ---
    Когда все запускалось пробовал без внешенго жестко7го,запускался родной даш,с ним-FSD потом ничего не запуситилось:(
    --- добавлено: Jul 21, 2012 9:28 AM ---
    Извините за ошибки(после юбилея тестя:()
    --- добавлено: Jul 21, 2012 9:29 AM ---
    Может пробовать пересобрать NAND чтоли (как советуют в инете?
     
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Так как 14719 дашборд поставили?
    Изи всего описанного, ни фига не понятно, что с консолью произошло. Думаю немного постоит и заведется. Ну или пересобрать дашборд, как советуют, собирайте сразу 15574 в j-runner'е. Как снять и записать нанд, найдете в гугле.
     
  5. taurusmen82

    taurusmen82 Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Консоль просто перестала запускаться,горит только зеленая центр лампочка на консоли,и периодически мигают все 4 на джое,не смоглось завестись уже 2-й день.Внутри мигает синяя лампаПересобрать даш,наверное,с помощью ИНЕТА не проблема,главное знать,не сгорело ли что нибудь у меня?Я так рассуждаю что при сбое дашланча XELL все равно запустился бы?
     
  6. TheFack

    TheFack Пользователь

    Регистрация:
    13.07.2012
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Шнур, которым к телеку подключаете скорее всего умер.
     
  7. taurusmen82

    taurusmen82 Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я принес в мастерскую непрошитую консоль с дашем 13хххх ,получил ее с дашем 14719 прошивкой LT3.0 и фрибутом.Пользовался ею неделю,в Инет не входил,не обновлялся.Через некоторое время при включении консоли,на телевизоре черный экран,на консоли зеленая центральная лампочка и на джое мигающие 4 зеленых сектора.В чем проблема?
    --- добавлено: Jul 21, 2012 10:26 AM ---
    Я принес в мастерскую непрошитую консоль с дашем 13хххх ,получил ее с дашем 14719 прошивкой LT3.0 и фрибутом.Пользовался ею неделю,в Инет не входил,не обновлялся.Через некоторое время при включении консоли,на телевизоре черный экран,на консоли зеленая центральная лампочка и на джое мигающие 4 зеленых сектора.В чем проблема?
    --- добавлено: Jul 21, 2012 10:32 AM ---
    Подключаю к телеку тюльпанами прилагающимися,их неисправность исключаю,поскольку нет не только изображения,но и отображения включения консоли,т.е.заженного зеленого сектора на приставке и джое
    --- добавлено: Jul 21, 2012 10:40 AM ---
    Я новичок в этих делах,прошу объяснить чтот такое j-runner,и при помощи каких факов на сайтах Вы бы стали пересобирать свой дашланч?.Разве 15574 не является табу для freeboot?
     
  8. msat

    msat Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
    taurusmen82, с дашем 15574 можно собрать фрибут. но фрибут на этот даш сделать нельзя.
    неси аппарат тому кто делал фрибут.
     
  9. app

    app Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    16
    taurusmen82, Неси обратно, если перестал грузитьсе хел, значит нужно разбирать приставку и проверять всю пайку и глитч.
     
    taurusmen82 нравится это.
  10. taurusmen82

    taurusmen82 Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Сегодня разбирал приставку,по совету мастера который мне все устанавливал:,глитч припаен,пайка везде нормальная.Пробовал без привода-безрезультатно.Шевелил проводки и тоже ничегоЗаметил что сразу после того как включаешь консоль,глитч мигает,потом перестает мигать.На телеке все тотже черный экран.Что делать?Думаю что не софтовая ошибка а именно в железе трабл,только не понятно глитч тупит или консоль сама.Самому видимо не разобраться.Может есть у кого еще мнения по этому поводу?Может попытаться еще где нибудь покопать?
     
  11. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Думаю надо по другому уложить CPU_RST (самый длинный).
     
  12. taurusmen82

    taurusmen82 Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    По всякому его вертел.Мне мастер тоже о нем говорил.И так и эдак пробовал.Бесполезно.А что может от этого измениться?Он вроде нигде не коротит.Кстати там на плате заметил переключатель с 4 мя тумблерами,3 вверх,один вниз,может их подергать?
     
  13. Алексей Олегович))))

    Алексей Олегович)))) Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    не трогай их,они в порядке...у тебя как кулер работает?
     
  14. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Не надо их дергать, ими выбирается прошивка чипа. От него зависит практически все, от скорости старта и до стабильности работы.
    Лучше отнеси мастеру обратно, пускай делает, ведь гарантия-то должна быть.
     
  15. taurusmen82

    taurusmen82 Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Мастеру бы я сразу бы отдал,тем более он не отказывает в помощи,находится только он за 300 км от меня.Кулер арботает вначале бесшумно,через некоторое время слышится какоето шурх-шурх как будто кулер трется обо чтото и глитч перестает мигать.Пару раз было замечено:выключая консоль на кнопку, перед тем как выключиться кулер разгоняется до бешеной скорости и только потом выключается.К чему бы это?
     
  16. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Было такое когда только-только начинил глич ставить, пока экспериментировал с прокладкой провода, было и такое. Сначала клацает, как обычно, каждые секунд пять, светодиод мигает (но не равномерно), но через некоторое время, кулер начинает разгонятся и клацать по несколько раз в секунду. Помогала нормальная прокладка провода или перезаливка нанда (возьми у мастера оригинальный дамп). И сделай фотку, как у тебя все было изначально уложено.
     
  17. taurusmen82

    taurusmen82 Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    ОК Сейчас фотку сделаю.Как изначально было не получится а как сейчас поробую
    --- добавлено: Jul 22, 2012 7:38 AM ---
    Ну вот так теперь выглядит развязка.А почему принципиально важно как лежит провод?Чтото я в этом логики не вижу?Объясните,может я начну копать в нужном направлении?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      260,3 КБ
      Просмотров:
      29
  18. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Мда, нормальную фотку сделай, что бы все провода видно было. И с обратной стороны тоже.
    Потому, что малейшие наводки и помехи влияют на точность посыла сигнала на ресет проца. Обычно этот провод укладывают с обратной стороны платы, намотав 3-4 кольца сразу под гличером. Сделай так же, собери консоль (можно не до конца, как минимум обе крышки и привод), потом проверяй.
     
  19. taurusmen82

    taurusmen82 Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Буду пробовать дальше.Фотку нормальную не залить,инет тупит.Провод укладывают с обратной стороны платы материнской или платы глитча?
     
  20. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Материнки, но под глич платой. Как ты себе представляешь провод между материнкой и платкой, и как все это будет держаться :rofl:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей