Проблемный Xbox 360 Slim фотки прилагаются

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем app, 20.07.2012.

  1. app

    app Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    16
    Такая ситуация.

    Принесли мне Xbox 360 slim 4gb с установленным Freeboot. Проблема была в том, что она не запускалась, точнее запускалась, но даже не доходила до заставки xbox и висла. На экране были какие-то краказябля:)

    Тогда я ее разобрал и увидел такое!!!

    Вообщем смотрите сами. На фото была вытровлино название оргонизации которая устанавливала этот глитч, замазал дыбы....
    20120613_203631.jpg

    20120613_203643.jpg 20120613_203649.jpg

    Пайка была просто жесть!

    Решил поставить новый глитч(coolrunner rev.b) и поменять все провода. В итоге консоль завелась и все заработало. :) Отдал человеку.
    На следующий день он мне звонит и говорит что консоль зависает после 15 мин игры и опять она попала в мои руки. Попробовал поменять глитч и провода снова, результат не изменился.
    Родного дампа ему не дали. Тогда я собрал ретеил, залил его и отпаял глитч. Консоль все равно висла.
    Мною замечено, что в разобранном виде приставка почти не зависает. Предположительно какой-то элемент нагревается и выходит из строя.
    Что я делал:
    1) я решил, что проблема в южном мосте. Сделал ребол, не помогло:( Ребол делался на инфракрасной паяльной станции!
    2) идея многим покажется глупой, но я решил ее разобрать и греть промышленным феном все элементы(кондеры, резисторы,проц-гпу, хану,....) по очереди, температура не фене выставил 150 градусов. Приставка не зависла:) даже не смотря на то, что проц и гпу нагрелись до 90 градусов.

    Куда копать даже не знаю!
    После долгих манипуляций приставка проработала около 2-х с половиной часов без зависаний(она была собрана и на ней стоял глитч.). Я обрадовался, что все в норме, выключил ее и отложил в сторонку. На следующий день ситуация точно такая же:( зависает после 15 мин игры.
    У кого какие мысли? Приму на рассмотрение любые идеи.
     
  2. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Ну так если сделал реболл южника, так продолжай, проц, память, хану тоже пропаяй, а не прогревай феном.
     
  3. app

    app Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    16
    Hedzhi, я феном не прогревал! А пытался поднять температуру элементов для того чтобы выяснить из за какого элемента приставка виснет. Ребол всего это не вариант. Забыл написать, приставке 3 мес. .
    P.s. Нет смысла делать ребол проца-ГПУ т.к. я его нагревал феном и смотрел зависнет или нет. Она не зависла:(

    Я уверен, что проблема более банальная! Попробую перепоять все элементы к которым был припаян глитч горе мастерами, вдруг поможет.
     
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Температуру поднял, а из-за какого элемента - не выяснил. Тгда надо прогревать все по отдельности. Мне кажется, что просто брак в пайке, небольшая трещина в шаре, нагрел по сильнее, контакт появился, нагрева нет, контакт не стабильный - физика. Хотя не факт, ведь какое-то время работает. Смотри сам, я тут не спец - любитель.
     
  5. app

    app Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    16
    Сейчас нету времени разбираться, на следующей недели покапаю ее.
     
  6. msat

    msat Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
    app, была подобная хрень, но с компом - на столе работает - в корпус вставляю косячит. Короче я положил пакет в котором материнка продаваласбь между корпусом и платой и все пошло. Мож подкорачивало че или емкость какая паразитная.
     
  7. app

    app Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    16
    msat, а это идея! Попробую.
     
  8. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    только ацкая кантора могла такое слепить, жесть!!!
    тоже кстати были похожие траблы с компом, мать в разборе работала норм, как в корпус вкрутишь так начинался полтергейст.оказалось все просто, микротрещина на матери, когда перетянешь начинало глючить.
     
  9. app

    app Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    16
    Я решил что где то есть микро трещина :(. Вот толька где?...
     

Поделиться этой страницей