PS3 Fat артефакты не во всех играх

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Alvetor, 25.09.2018.

Метки:
  1. Alvetor

    Alvetor Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Возник такой вопрос технического характера. Моя плойка крайне странно себя ведет. В InFamous и Last of Us наблюдаются мигания текстур. При этом в Red Dead Redemption никаких проблем вообще нет.
    Вот лагающий Last of Us - https:-//youtu.be/oswvCv6u4uM Записал туда еще катсцену первую, в ней все отлично. Как только геймплей начинает - ад эпилептика просто...
    А вот после него запустил RDR и все отличненько - https:-//youtu.be/pjY8lpmVtws
    Last of Us запущен на холодную. Сразу после включения. Red Dead Redemption запущен сразу после выхода из Last of Us. Если бы это был видеочип, мне кажется, такие артефакты были бы во всех играх, а наблюдаются они не везде... Очень уж хочется поиграть в Last of Us, но эпилепсию заработать желания нет [​IMG] RDR не единственная беспроблемная игра. Также, нет проблем в Shadow of the Colossus, The Sims 3 Pets, Hitman HD Trilogy.
    PS3 - фатка, CECHG08, 40GB. Прошивка - Rebug 4.82 с коброй. Куплена с рук б/у. Была изначально рябь по экрану. До меня никто не вскрывал и не чистил. Пыли толком не было. Паста подвысохла, но и хуже видел. Термопрокладки все заменены мной.
     
  2. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    деградация, насколько я понимаю. подобное видел на пс4, старые игры на ура, а гран туризмо последний с артефактами
     
  3. Alvetor

    Alvetor Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    То есть, чип под замену либо вообще выкинуть её нафиг и искать другую?
     
  4. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Под реболл для начала, не только чип бывает, а чаще как раз частичный отход и частичный отвал памяти.
     
  5. Alvetor

    Alvetor Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Как можно продиагностировать отвал памяти? Прогреть память?
     
  6. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Никак, только сходу реболлить на GPU, иногда проще сменить вместе с. Подразумевается видеопамять ясное дело.
     
  7. Alvetor

    Alvetor Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Короче говоря, проще заменить полностью RSX. Теперь встает другой вопрос. Где купить точно рабочий RSX?
     
  8. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    Нигде, с китая идет расчлененка. Дохлые консоли разбирают и без каких либо проверок рассылают по костям. Мост, еще какую рассыпуху живой достать вполне реально, они редко летят.
    А вот RSX это основная проблема, 99% причин отказов. Вот и догадайся, какой тебе придет с али :giggle:
     
  9. Alvetor

    Alvetor Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    А если не с Китая? Есть какие-то проверенные места? Наверняка на этом форуме много кто менял RSX.
     
  10. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Есть точно такая же плойка вырубалась от перегрева,скальпировал проц все дороги остались целые,видимо когда давил,проц отвалился.RSX живой был.Если надо пиши в личку договоримся.
     

Поделиться этой страницей