Интересно, могут ли боксы дохнуть от фрибута

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Okas43, 06.07.2018.

  1. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    Всем привет, ради личного интереса, могут ли смерти двух боксов быть последствием удачного фрибута?
    История такова, что дали мне Джаспер 16Мб на фрибут. я ее успешно прошил, установил ФСД и отдал знакомому, который передал своему покупателю.Я знакомому продемонстрировал запуск и работу, а он покупателю нет, из-за чего покупатель на следующий день приносит эту тушку, с проблемой, что не реагирует на включение. в тот промежуток времени, между отдачи покупателю и возврата нерабочей приставки - была гроза, в итоге, я подкидывал другие БП - 0 реакции. у меня подозрения на сгоревшие транзисторы возле разьема питалова или спаленный юг.
    Знакомый решил не заморачиваться, и дал мне на фрибут второй джаспер. я его также идеально прошил, все настроил и отдал ему. тот,уже без меня, запустил приставку, начал шариться по ФСД и приставка зависла. в итоге ошибка 0103, отвал ГПУ. во время прошивки, плата доставалась один раз для пайки одного контакта, те кто прошивает - знает. и поднималась за разьем ЮСБ на передней панели - радиаторы не трогались. теперь знакомый гонит на меня, что я ставлю херовый фрибут. мне аж смешно. паяю. не в первый раз, соплей нет. Пользуюсь Matrix Glitch v3, Super Nand Flasher, AutoGG, RGH2, Timing A, CPU_RST 55см. паял по этой диаграмме.[​IMG] https://radikal.ru/fp/1a5c79ebc79a41e788e10e04a784797d
    И вот вопрос. В чем же кроится эта поножовщина тушек:rofl::rofl::rofl:
     
  2. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    @Okas43, Судя по количеству упоротых тобой приставок,удивляться нечему.Ставить на Джаспер RGH2 извращение.
    Да и почему у тебя тушки на ножах дерутся?
     
  3. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    Ты говоришьпро темы созданные года назад, когда я только начинал? Извращения не вижу, стабильны старт 10-30 сек
     
  4. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    От фрибута ничего не дохнет, можешь у одмина спросить, он 2000+ приставок зашил. Скорее всего нелепые случайности.
     
    Дмитрий 68 и Okas43 нравится это.

Поделиться этой страницей