Установка Freeboot после замены нанда 4гб на 16мб. Как?

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем kesha47, 27.06.2018.

  1. kesha47

    kesha47 Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Переделал я память битую (не записывалась, но читалась) 4гб на 16мб. Дамп с 4гб снял перед отпайкой. Залил xell. Потом почти месяц ждал чип с китая. Вот чип пришел и уселся я фрибут ставить. Использую J-runner/

    Xell считал CPUkey, но Dvd не считал. Я загрузил 4гб оригинальный нанд в jrunner , вбил туда CPU Key, он написал, что ключ верный, выдал все конфиги и отобразил DVDkey. И тут я застопорился.
    Раньше никогда дел с заменой нанда не имел. Как теперь собрать фрибут, но уже под 16мб? Я пытался нажать кнопку "Create an image without nanddump.bin" но Jrunner ругается что не может найти файл kv.bin

    Собственно вопрос - что дальше делать-то?

    UPD

    Нашел на зарубежных форумах - загрузил дамп оригинальный, вбил ключ процессора, вручную поменял тип платы на корона 16. Создал Xebuild. НО!

    При считывании оригинального нанда с 16мб флешки выяснилось, что там битый сектор 0х190. А у меня Jrunner создает прошивку без ремапа. Как вручную ремап сделать кто знает?
     
    Последнее редактирование: 27.06.2018
  2. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    @kesha47, Ручками делай ремап.Как делать не спрашивай,всё есть в свободном доступе.
     
  3. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Да не делай ремап, если всё работает, нахер он не нужен.
     
  4. kesha47

    kesha47 Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    спасибо за ответы. Сделал ремап через нандпро. Бокс завелся нормально.
     

Поделиться этой страницей