China БП (power supply) xbox 360

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем dog.undisputed, 10.04.2018.

  1. dog.undisputed

    dog.undisputed Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2014
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    29
    Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение о китайских бп и о опыте их использования если есть такой. Поделюсь своим:
    Первый опыт, купил блок питание с али за 800+р. Начал тестировать бп. Запустил игру, ну думал часок погонять посмотреть как оно, перегреится или вырубится. Включил, шумная падла да ладно. 20 минут игры и приставка вырубилась, на бп мигает красный светодиод (на китайском бп красный это дежурка, зеленый рабочий, третьего цвета нет) и он сильно горячий, бп. Обождал 10 минут пока остынет, включаю в розетку, взрыв. Сдохли следующие детали: предахронитель, диодный мост, шим, низкоомный резистор, основной транзистор, обе диоды шотки.
    Второй опыт, другой продавец (так же али) бп за 1200+р. Приехал пуля в пулю, сразу разобрал (после проверки) пропаял всё, нанес термопасту на транзистор и шотки. Раз 5-7 гонял 2-3 часа, нормально, греится но работает. Продал приставку с этим бп, дал гарантию, в этот же день позвонили, бп сгорел, мигает красным. Бп человеку на оригинальный заменил. Вроде как сгорела одна диод шотка, но я сразу заменил их обе + диодный мост, и транзистор. Вот такой мой опыт. Эти бп полная залу** или мне не везет?
     
  2. sovcomrad

    sovcomrad Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2016
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    89
    да был китаез один, до сих пор работает, но пришлось переделать схему кулера, чтоб не шумел. Думаю тебе не повезло просто.
     
  3. Weekend

    Weekend Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2014
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    10
    v02 и v03 были не плохие бп, но сейчас ты их не найдешь. v01 которое сейчас продают полное говнище.
     
  4. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    ориг можно за 1000 купить (сам за эту цену пару и продал), либ от фатки за 500р + переходник.
    у меня как-то давно для мобилки бахнул (amt style вроде, которых тьмища была в 2008 году) - хватило чтоб понять - нинада. нахрен китайцев - такой рандом по качеству и не особо значительный выйгрышь в цене относительно норм вариантов. скупой платит дважды крч (здесь она как нельзя лучше применимо)
     
    Последнее редактирование: 10.04.2018
  5. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Китайские ни в коем случае не брать! Только оригинал.
     

Поделиться этой страницей