Вопросы новичка о прошивке пс3

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем GopniG, 12.06.2012.

  1. GopniG

    GopniG Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    2
    Собсно, всем привет.
    Собираюсь купить себе пс3, ессно прошивать, и играть с болванок. Для справки: бокс уже есть, шью/пишу сам и с электроникой и пайкой я в ладах и с опытом.
    Гуглил. Понял одно - всё куда сложнее, чем просто сменить прошивку привода (как на боксе). Единственное, что понял, что необходима сонька с версией ПО не выше определённой, что бы можно было на неё установить (прошить) модифицированную версию этой прошивки. Однако более поздние игры будут требовать более позднею прошивку и их будет не запустить. Дальше понимать перестал, потому хочу задать знатокам пару вопросов:

    1) Во-первых на счёт самой сути прошивки. Я так понимаю, что прошивается вся консоль в целом ( ПО ), а не какой-то узел (как привод на боксе) ? Но прошивать можно только определённые версии ПО ? После прошивки я смогу запускать с болванок те игры, которые не требуют ПО выше прошитой?
    2) Даунгрейд позволяет скинуть версию ПО до более ранней, что бы с ней можно было проделать операции из пункта 1?
    3) Что такое донгл и зачем он нужен?
    4) Пайка и прочие аппаратные свистопляски нужны только для даунгрейда, а сама прошивка осуществляется с помощью флешки программными методами?
    5) Если я куплю пс3 со слишком новым ПО, то я: делаю даунгрейд, прошиваюсь, радуюсь ?
    6) На трекерах часто вижу комментарии к новым играм: "Запуск пока не возможен, ждём фикса" Что это значит?

    Вроде пока всё. Прошу сильно не пинать, но никаких прикреплённых тем о сей проблеме я у Вас не нашёл.
     
  2. ДиВСма

    ДиВСма Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    На счет пс 3 не узнавал. Но я имею xbox 360 slim 0225 и хочу его прошить. Узнал как, попробовал и столкнулся с проблемой( Может поможешь? Буду очень благодарен , может еще кто поможет?
     
  3. GopniG

    GopniG Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    2
    И какого чёрта ты пишешь в раздел о пс3? Тебе в соседний раздел.
     
  4. GopniG

    GopniG Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    2
    Ап?
     
  5. ДиВСма

    ДиВСма Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Установка прошивки:
    1. Для начала надо установить оригинальную прошивку 3.55 (OFW). Для этого надо файл PS3UPDAT.PUP поместить в каталог PS3/UPDATE внешнего USB носителя (флешка или HDD, отформатированные в формате FAT32). Обратите внимание, буквы в именах каталогов и файла должны быть обязательно большими, иначе ничего не выйдет. Далее, выбираете в меню Обновление системы, далее с Внешнего носителя - система установит оригинальную прошивку 3.55
    Если у вас уже стоит CFW 3.55, то делать это надо через recovery mode. Если у вас стоит ГЕОХОТ, то можно ставить сверху на него, без OFW (НО, вы делаете это на свой страх и риск).
    2. По аналогии с установкой 3.55 устанавливается 3.55 Kmeaw, только файл прошивки надо теперь взять не из каталога OFW, а из каталога CFW.
    Если система заявляет, что у вас уже установлено последнее обновление и отказывается обновляться - установите CFW через recovery mode.
    Установка менеджера
    1. В этой сборке содержатся 2 менеджера: multiMAN 1.16.15 и Rogero Manager 8.2. Это самые последние на сегодняшний день версии этих менеджеров, у обоих примерно одинаковые возможности по запуску игр, так что выбор за вами.
    2. Необходимо поместить файл с выбранным менеджером в корень внешнего USB носителя и установить его через пункт Install Packages
    3. В случае, если вы устанавливаете multiMAN - вам необходимо дополнительно установить либо LV2 патчер версии 9 (имеется в раздаче, последняя версия патчера на сегодняшний день, но каждый раз перед запуском менеджера при каждом включении консоли вам надо будет вручную запускать этот патчер. иначе менеджер не сможет запускать игры), либо BDEMU-355KM.pkg - это плагин для multiMAN, он содержит тот же LV2 патчер, но версия его мне неизвестна. Во втором случае после включения консоли можно будет сразу запускать multiMAN и играть в игры, патчер запустится автоматически.
    4. Rogero Manager уже содержит встроенный LV2 патчер, так что дополнительно ничего не надо устанавливать, с ним все будет работать прямо после запуска консоли.
    Установка игр:
    Есть 2 способа установки игр: записать их на внешний HDD (должен быть в формате FAT32, тогда игры можно будет запускать прямо с него, либо NTFS, multiMAN позволит скопировать с него игры на внутренний HDD, но с внешнего запустить не получится), либо установить на консоль FTP сервер и через FTP клиент закачать игры с ПК прямо на внутренний диск консоли.
    Учтите, что некоторые игры могут быть запущены только с внешнего HDD, а некоторые - только с внутреннего (смотрите описание каждой конкретно игры для получения этой информации).
    После того, как игра помещена в нужное место - она может быть запущена из установленного ранее менеджера.
    --- добавлено: Jun 23, 2012 8:38 PM ---
    Если у тебя 4.11 то можно прошить только с помощью Е3
    --- добавлено: Jun 23, 2012 8:41 PM ---
    Данные из нета источника. Кто может еще чего скажет.
     
  6. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Поищи бу консоль с прошивкой 3.55 или ниже, тогда без проблем прошьёшь и без пайки.
    --- добавлено: Jun 23, 2012 10:46 PM ---
    То, что выше 3.55 надо даунгредить.
     
  7. rockas

    rockas Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    А если стоит проша 4.11 можно откатить до 3.55 и прошить ?
     
  8. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
  9. msat

    msat Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
    Я правильно понял что консольки, выпущенные позже 2010 года, вообще никак нельзя прошить 3.55 ???
     
  10. Ярослав

    Ярослав Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1

Поделиться этой страницей