Matrix Trident - порядок установки

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем zubair, 11.06.2012.

  1. zubair

    zubair Пользователь

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Люди хэлп! Не могу разобраться в порядке установки тридента! До этого фибут делал, но как зашить нанд в тридент я не могу нигде узнать. Есть тринити и глитч матрикс v1. Слил дамп несколько раз, сверил. Припаял тридент к мамке по гайду, припаял точки B и H к мамке. При подсоединенном шлейфе переключателя консоль не стартует, даже лампочка не загорается. Отсоединив шлейф консоль стартует как обычно. Кто может по пунктам объяснить порядок установки тридента?
     
    #1
  2. Russel

    Russel Пользователь

    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    а это что такое всмысле можно нанд фрибут и обычный заливать?
     
    #2
  3. Mak

    Mak Пользователь

    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    61
    image023.jpg
    Ты только В и Н припаял ?
    Тут я смотрю поболее проводов будет.
    Пакажи гайд.
     
    #3
  4. zubair

    zubair Пользователь

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Да и фрибут и лайв, все на одном жестком и с одним профилем
    Это когда уже в триденте нанды записаны, тогда припаивается глитч, а гайды лежат на infinitymod.com
     
    #4
  5. Mak

    Mak Пользователь

    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    61
    Я такой не ставил не вникал, но подозреваю что нанд надо заливать через переключатель который там есть.
    Видимо надо выбрать который нанд сейчас использовать и програматором влить нанд.
    А вообще переводи ихнии мануалы, ищи ещё в нете а не только на этом сайте.
    Сделаешь будешь первым, другим расскажешь.
    Удачи.
    P.s
    Я себе просто микросхемы памяти заказал, тоже буду второй нанд ставить.
    Но они ещё едут
    Тут была темка про двойной нанд.
     
    #5
  6. zubair

    zubair Пользователь

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Все получилось! Проблема была, как я и подозревал, в мелочёвке. В общем порядок действий таков:
    1) Считываем дампы и сверяем их между собой, собираем XELL и оставляем пока в покое
    2) Припаиваем тридент к мамке согласно мануалу с сайта производителя, включая точки В и Н, глитч пока не трогаем, подключаем шлейф с переключателем
    3) Важно! На переключателе три позиции со своими цветными диодами.
    Крайний справа - зеленый. Он же оригинальная память консоли
    Средний - синий цвет. Память в триденте
    Крайний слева - красный. Тоже память тридента.
    Переключаем на среднюю или левую позицию перключателя, на которой будет фрибут. Подключаем питание к консоли, убеждаемся, что горит синий или красный огонек (зеленый не трогать - это оригинал и он должен остаться в неприкосновенности). Заливаем оригинальный дамп снятый в начале командой nandpro usb: -w16 nand.bin, и тут же после него заливаем есс-файл: nandpro usb: +w16 image_00000000.ecc
    4) Далее отпаиваем SPI Flasher, и припаиваем уже прошитую платку глитча как обычно, за исключением точку 3,3v припаиваем к точке Х на плате тридента, чтобы он мог подавать и отрубать питание глитча. Не забудьте припаять точку Y тридента к мамке по мануалу. Дальше как обычно, не меняя переключатель тридента включаем консоль, считываем ключ и собираем ФСД, скидываем на флешку и записываем в нанд-память тридента.

    P.S. Записал на одну память фрибут, на вторую хочу поставить Xecuter Fusion 1.0.7, но пока не знаю как. Буду думать. Если у кого получится пишите сюда
    P.P.S. Глитч плата Matrix v1. С Matrix v2 еще проще - вместо игр с питанием 3,3 просто соединить вторым шлейфом глитч и тридент, и не нужно будет припаивать точки Y и Х.
     

    Вложения:

    #6
    DODGE, controll, jokerinc и ещё 1-му нравится это.
  7. Raving Rabbit

    Raving Rabbit Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Когда всё припаяно и соединено плоскими 4-жильными кабелями glitch Matrix v2, сам Trident и внешний переключатель, если включить красный или синий индикатор, то консоль при нажатии только издает звук включения и никакой реакции, а если выбрать зеленый, то всё запускается, но индикатор консоли просто горит зеленым и никакого изображения на экране нет.
    Попробовал передвинуть все рычажки на OFF - ситуация стандартная - чип непрерывно мигает.
    В обзоре на самом сайте было написано, что эти NANDы надо прошивать. попытался прошить, но при зеленом индикаторе NandPro 2.0 написал, что не нашел носитель flash памяти, а при синем индикаторе каждый блок был записан с ошибкой.
    Если кто-то сталкивался уже подскажите как быть, будьте добреньки.
     
    #7
  8. zubair

    zubair Пользователь

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Скорее всего у тебя плохой контакт, проверь пайку. Либо на всякий случай отсоедини шлейф от матрикса и отпаяй землю и питание от него. Потом заливай через SPI флешер оригинал в тридент
     
    #8
  9. bigbrother72

    bigbrother72 Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Есть слимка с matrix 1 14719 даш

    Поставил trident, залил оригинальный 15574 даш.
    Снял через usb флешер родной nand 15574

    в autogg сделал 15574 хаченый.
    Залил - но не грузится фрибут
    [​IMG]
     
    #9
  10. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Если родной 14719, то зачем заливать Retail 15574? Да и где ты его вообще взял?
    Заливай свой нанд, который снял, как есть так и заливай, в тридент. Собирай Xell и заливай поверх оригинала в триденте. Снимай ключ проца. Собирай фрибут и заливай его опять же поверх оригинала в тридент, вот его уже можно и 15574 собирать.
    Работай с 14719 дампом.
     
    #10
  11. bigbrother72

    bigbrother72 Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Глитч я ставил еще в январе 2012. Ключ проца есть. Хотел для Live поставить сразу 15574.
    Родной у меня 9199 вообще был. А 14719 фрибутный только nand был.

    Т.е. я залил в основной nand 9199. Он грузится. Залил в trident фрибутный 15574, собранный на основе оригинального 9199. Один раз запустился фрибут, только долго запускался - примерно 2 минуты ( обычно 10-30 секунд). После не разу не запустился. Потом уже я обновил оригинальный nand на 15574, собрал на его основе фрибутный 15574 - хотя Ричи на другом форуме сказал, что надо собирать НЕ на 15ххх. Но у меня и так было с начала.
     
    #11
  12. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Так если один раз стартанул, то все в норме и надо стабилизировать запуск.
     
    #12
  13. bigbrother72

    bigbrother72 Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    раньше 10-20 секунд было время запуска, счас раз 20 перезапускал - никак не грузится, только слышно что вентилятор щелкает.
    Так с чего время запуска изменилось?Трайдент по сути своей - просто переключатель нандов, т.е. на время запуска вроде не должен никак влиять.
     
    #13
  14. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    По идее не должен, но может ты в процессе что-то зацепил или еще чего, перепроверяй.
     
    #14
  15. Spardax

    Spardax Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Подскажите, друзья!
    Хочу поставить на freeboot, чип matrix trident !

    Проблема в том что у меня прошитый привод, если я заменю его вопрос c live будет решен (в смысле не забанят)???
     
    #15
  16. Russel

    Russel Пользователь

    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    забанят!!!!!
     
    #16
  17. Spardax

    Spardax Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А можете, объяснить почему?
     
    #17
  18. leihto

    leihto Пользователь

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    27
    да ставь. вон говорят за прошитый привод не банят уже. и судя по всему уже не будут.
     
    #18
  19. Spardax

    Spardax Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо, за помощь!!!
    Если можно еще вопрос, надеюсь trident ставиться на phat?
    Вроде как, я на сайте infinity есть схема?
    --- добавлено: Aug 22, 2012 4:04 PM ---
    Спасибо, за помощь!!!
    Если можно еще вопрос, надеюсь trident ставиться на phat?
    Вроде как, я на сайте infinity есть схема?
     
    #19
  20. leihto

    leihto Пользователь

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    27
    ставится конечно. есть мануалы по установке на фат, гугл укажет нужный путь
     
    #20

Поделиться этой страницей