не определяеться привод 74850С после обновления прошивки дашбордом, не определяеться привод 74850С п

Discussion in 'Прошивка приводов' started by dginone, Aug 30, 2011.

  1. dginone

    dginone Пользователь

    Messages:
    155
    Likes Received:
    4
    есть два привода 74850С
    один со старой прошивкой - разные компы с разными чипсетами его видять и снимают ключь методом МПХ01
    второй его обновил на заводскую даш 13142 что ли... дак вот его ни один комп ни разные чипсеты вообще не видят!
    ...
    как быть и в чем может быть проблемма???
    ///
    то есть...
    проблема в следующим
    был привод 74850С
    прошили год назад, ключ про....срали
    щас обновили даш на 13146
    привод соответсвенно стал 025 и прошился на заводскую прошивку!
    читает только лицензию
    ...
    теперь самое интересное...
    любой комп с любым чипсетом разнимы методами НЕ ВИДИТ ДАННЫЙ ПРИВОД ВООБЩЕ!!!
    ...
    вот и вопрос как это обойти, вроде как еслиб был ключик можно было "вслепую" его стереть и зататать поновой, но НЕТ КЛЮЧИКА
    ...
    помогите плиззз
     
    #1
  2. RichY

    RichY Администратор

    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Ну ты ведь знаешь порт привода - посмотри статус на нем, пока привод подключен
     
    #2
  3. dginone

    dginone Пользователь

    Messages:
    155
    Likes Received:
    4
    а что его смотреть
    0xD0
     
    #3
  4. RichY

    RichY Администратор

    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    0хD0 - привод выключен. Подключи другим проводом к другому боксу
     
    #4
  5. dginone

    dginone Пользователь

    Messages:
    155
    Likes Received:
    4
    этим же проводом на этом же боксе другой привод отлично видит :(
     
    #5
  6. RichY

    RichY Администратор

    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Но как же тогда он в боксе работает? Попробуй запусти с МРХ01 на заземлении, статус 0х52 должен быть
     
    #6
  7. dginone

    dginone Пользователь

    Messages:
    155
    Likes Received:
    4
    и это пробовал, бесполезно, вообще все известные способы н епомогли...
    ...
    кстати
    он если по сата отключить от бокса то вообще перестает реагировать, вплоть до того что лоток не выезжает
    такое чуство что стоит защита что если не подключен к боксу то отрубается!!!
    ...
    в общем пока никто не нашел ответа, или делиться не хочет :(
     
    #7
  8. RichY

    RichY Администратор

    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    На ленде писал - корпусы соедини. Есть предположение, что этот привод минус с саты берет
     
    #8
  9. dginone

    dginone Пользователь

    Messages:
    155
    Likes Received:
    4
    ...
    ну что, приставка опять у меня...
    (отдавали спецу другому, тишина...)
    продолжение сериала...
    поступило одно предложение от одного знающего человека, будем проверять...
    ...
    RichY, твоё предложение проверяю, мало вероятно конечно, как и говорил, но из уважения к твоему опыту...
     
    #9
  10. dginone

    dginone Пользователь

    Messages:
    155
    Likes Received:
    4
    все ребята...
    с помощью RichY и с перебором третьим способом все считано и залито...
    онлайн не мог писать так как раз 20 перезагружался
    пойд уради такого дела накачу, перекурю, подключу для проверки и отпишусь что да как.
     
    #10
  11. dginone

    dginone Пользователь

    Messages:
    155
    Likes Received:
    4
    ну в общем, утро уже, поэтому кратенько...
    вступление
    1. CHIP - антиреспект, со своим дай денег и будет чудо... лесом лесом... и раньше его не любил и тут доказалась теорема что горбатого...
    2. RichY - официально признаю тебя гуру и просто хорошим человеком
    ...
    по существу
    1. по совету хорошего человека был кинут проводочек на заземление корпусов бокса и компа, привод как вы помните ведущий себя мертвым на всех имеющихсях компах и чипсетах стал вполне таким нормально определенным!
    P/S/ в окментарии к совету говорилось что привод возможно берет массу по сата кабелю, и поэтому соответсвенно при отключении сата кабеля от бокса "умирает"
    2. из способов снятия ключа, как и мелькало на форумах, подошел только MRA Hack. трансивер и MPX1 не проканали.
    и то MRA HACK на виа вел себя странно, на INTEL все как по маслу...
    P/S/ когда то первых в жизни привод 74850 шился трансивером именно с прокинутым проводочком между корпусами компа и бокса, но черт побери его подключали чтоб НЕ СЖЕЧЬ бокс и плату разностью статического электричества, не было та мни слова что без него не определиться и так далее, как подтверждение второй привод то такой же определяется на ура...
    3. три форрума, куча времени и в результате такая мелочь помогла, и то благодаря одному человеку...
    блин, или иксбоксовцы мельчают или просто мало на, для примера на форуме той же 1C только набери типа какой нить проблемки в 6-ке асторе на 1С семере в связке СМС проблемма выгрузки на пос терминаля аткаято такая и БЛИН В ТЕЧЕНИИ 5 МИНУТ люди тебе помогут, хотя и все понимают что ты десяточку срубишь с этого гипермартика... обидно :(
    4. из пункта три... будут проблеммы всегда обрашайтесь к хорошим людям, ну и я обязуюсь помогать любому обратившемуся чем смогу...
    P/S/ ну ещё раз - спасибо тебе Richy - должен буду
     
    #11
  12. RichY

    RichY Администратор

    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Вот это да..
     
    #12
  13. Junior

    Junior Пользователь

    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    все привет. народ у меня все тоже самое только даш более старый и проша lt1.1 вроде не помню точно.
    досфлеш или джангл не видят привод не в какую. может это конечно из за win 7 64, но все проги вроде правильно заинсталил с отключением цифровой подписи драйверов и т.д. в биосе привод определяется.
    Richy напиши пжл подробней с заземлением как нужно делать. проводок на корпус бокса и компа результатов не принес.
     
    #13
  14. RichY

    RichY Администратор

    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Не надо. У тебя именно проблема с дровами. В биосе то видити
     
    #14
  15. Junior

    Junior Пользователь

    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Спс за ответ проблему решил. Все из за невнимательности :) комп менял на старом ide режим был, а на новом не обратил на это внимание. Как выставил в биосе все чудесно определилось. Вытащил ключ родной и залил прошу новую :).
     
    #15
  16. stazzz

    stazzz Пользователь

    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    всем привет! все прочитал но ответа не нашел! обновил даш и привод конечно не видит! не открывается ноль эмоций короче! в биосе не видит даже 3 компа! привод бенк и ключ есть! есть выход??)) спасибо!
     
    #16
  17. RichY

    RichY Администратор

    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    На каком - нибудь компе посмотри, на каком порту жесткий, туда подключи привод (жесткий в другой сунь) - на этом порту нажми Device ID, Да и перезагрузи бокс
     
    #17
    stazzz likes this.
  18. stazzz

    stazzz Пользователь

    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    все полчилось но когда нажимаю реад сохраняю прошивку он она не отоброжается в первой графе! кюч сть! как дальше?
     
    #18
  19. saniok1978

    saniok1978 Пользователь

    Messages:
    1,393
    Likes Received:
    259
    Куда сохранил от туда и вставь.
     
    #19
    stazzz likes this.
  20. stazzz

    stazzz Пользователь

    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    я думаю что старая прошивка у меня не рабочая! он не считывает данные с нее! первая вкладка пустая! но ключ у меня есть! а как его вбить туда? не печатается! у меня тока ключ! а той прошивки что в самый первый раз считывал тоже есть... можно как нить точно объяснить? она у меня считывается!! ее туда забить?
     
    #20

Share This Page