PC USB Wi-fi <---> xbox 360 Slim wi-fi (Internet/VPN)

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем Aika, 27.04.2012.

  1. Aika

    Aika Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Интернет идет с привязкой к мак адресу ,тоесть я могу его использовать либо на компьютере либо вытаскивать кабель надо и к боксу подключать(тоесть либо там либо там) , я хочу купить для пк юсб передатчик WIFI и таким образом через wifi создать соединение приставки с компьютером , для передачи интернета приставке через PC , после чего настроить VPN . Реализуема ли эта процедура не подскажите? по теории я думаю да.
    Адаптер который планирую купить вот
    http://aukro.ua/wi-fi-adapter-usb-n-150mbps-v-nalichii-v-ukraine-i2259700781.html
     
    #1
  2. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    58
    Подойдет любой Wi-Fi роутер
     
    #2
  3. Electro

    Electro Пользователь

    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    думаю с этим девайсом наврядли так выйдет, т.к. это всего лишь приёмник сигнала!
    тебе нужен передающий девайс для ПК - роутер (соит примерно 200-250грн, с функцией подмены МАСадреса)
    можно конечно и и приемник настроить на раздачу, но тогда консоль будет полностью зависима от ПК, т.е. комп должен быть включен постоянно!
     
    #3
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Electro, все прокатит у него, это реализуется на уровни ОСи, а не адаптера. У вафли нет разделения приемник-передатчик. Этот свисток вполне спокойно сыграет роль как хоста так и клиента. ПК вполне сможет сыграть роль роутера, хотя оно в данном случае и не нужно.
    Этого вполне хватит. Будут соединены так же, если подключить кабелем на прямую.
    Был бы это только передатчик, то тогда как реализовать обратную связь? Как у спутникового интернета, через второй канал, что ли?
    Aika, смело бери, все прокатит. Хотя проще вторую сетевую платку купить и туда богс втыкать, будет куда дешевле. Но рекомендую роутер с поддержкой VPN, забудешь про проблемы с MAC адресом, подавляющее большинство роутеров умеют его подменять.
     
    #4
  5. Kombine

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    30
    А зачем городить огород: VPNы.. адаптеры. Не проще ли взять обычный маршрутизатор с вайфаем?
    Это будет автономное устройство. И компьютер не нада включенным держать.
     
    #5
  6. Vegos

    Vegos Пользователь

    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Любой современный адаптер можно использовать в качестве точки доступа, но лучше конечно купить маршрутизатор, как написали выше, ибо они щас совсем дешёвые.
     
    #6

Поделиться этой страницей