Кажется спалил привод Liteon Dg-16d2s, помогите

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем mixail21, 12.04.2012.

  1. mixail21

    mixail21 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2011
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    34
    ВОбщем принесли елитку с ошибкой Е64. Моргала зеленая лампочка типа привод не видит.

    Подключил привод к своему джасперу, все ок определился в джунглях. Жму Фаткей - ОК - выключил проводок - коснулся пальцем радиатора(!) (по моему даже замкнул иглу которая идет на МРХ01 и радиатор с помощью пальца) и мне пишет "Екстракт комплит", выключите привод на 5 сек. Я подумал что то тут не то ,нажал "Отмена" ,джангл завис ,снял его через диспетчер задач. Выключил приставку. ТЕперь привод не определяется и не включается нигде (при старте консоли нету рывка лазера). Интро девайс не работает.

    Подскажите - что могло случится? Плата сдохла? Можно както восстановить?
     
  2. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Нажми не интро, а оутро. Походу привод в вендоре остался. Но если замкнул, тут по серьезней будет. Ключ-то снялся?
     
  3. mixail21

    mixail21 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2011
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    34
    Ключ не снял. В вендор тоже не заганял. Я застрял на етапе Фаткея.
    Повторюсь : на етапе ,когда надо тыкать щупом в МРХ01, я нечаянно замкнул (палец выступил проводником) щуп (у меня он повешан на корпус лайтона ) и радиатор и мне выскочило "Екстракт комплит", типа ключ снялся ,отключите питания привода на 5 сек. Я нажал отмену и после етого привод никак не включается и не определяется.

    Привод не определяется ни компом, который шьет на ура все фатки, ни даже Лизардом. Как будто на плату не подается питание.
     
  4. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Если МРХ01 замыкает на заземление (можно проверить мультиметром) и процессор привода сильно греется (можно потрогать), то ключ можно снять только через MRA, а плату необходимо заменить
     
  5. mixail21

    mixail21 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2011
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    34
    Мистика блин. Приставка постояла 24 часа и привод завелся и определился в джангле . Пробую опять фаткей ,все сделал по инструкции - в конце выдало "Extraction failed". Привод опять не определяеться и опять не включается.
    Че делать...

    Прозвонить? Чего касаться - одним щупом МРХ01 а вторым - на корпус ДВДрома ,верно?

    а где собственно процессор? большой чип с маркировкой МТ1319L ?
     
  6. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Как приставка ведет себя с приводом? Если не выдает Е64, то не замкнуло ничего и надо смотреть питание
     
  7. mixail21

    mixail21 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2011
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    34
    И как проверить питание ?

    Приставку изначально принесли с ошибкой Е64 (начала проявляться после игры в Асасин Бразерхуд) и один огонь вроде (код снимал - 1000 ядро не может быть запущено/подпись в NAND флэш-памяти повреждена. Может произойти после неудачного обновления дашборда. Ошибка также может быть вызвана неисправным SATA кабелем DVD привода.)
    Менял кабель питания и САТА. Ничего не дало.

    Как только переставил привод в свой джаспер- привод завелся, определился, я начал снимать ключ, потом ошибка и сейчас привод не включается и не определяется.

    Сейчас привод стоит в моем джаспере - просто мигает центральная лампа типа привод не подключен.

    П.С. там еще с самым приводом непонятки - походу его меняли или чинили ,на самом приводе наклеен другой серийник.
     
  8. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    R204 и R207 проверь, должны быть нулевыми. И посмотри сзади платы, может там кошмар творится
     
  9. mixail21

    mixail21 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2011
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    34
    Мистический привод.
    Следов МРА Хака сзади нет. Все чистенько.
    МРХ01 не коротит на землю ,прозвонил.
    Р204 и Р207 проверил сопротивление - 00,3 и 00,3 (вроде нормально; должно быть 0)
    Не знаю куда дальше копать...

    НУ работал же привод раньше ,человек играл минимум 2 месяца. Начал играть Асасин бразерхуд - начали появлятся Е64 ,потом привод совсем заглох.

    Добавлено:

    Опять постоял сутки - опять завелся. Чую счас начну снимать ключ - опять пропадет на сутки.
     
  10. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Может, отходит 3.3в проводок?
     
  11. mixail21

    mixail21 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2011
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    34
    Отнес мастеру - было замыкание, под компаундом было черно. Деталей мне не обьяснил но сделал и работает и ладно.

    Сегодня у меня случилась еще одна похожая трабла.

    Принесли фалькон (2008-02-14) с приводом лайтон 74850. Вынул лайтон ,подключил к своему джасперу. При прошивке - постянно Phatkey failed! Подключаю к родной приставке - а там привод вообще не включается. Постоянно мигает центральный огонек. Когда выключаю (!) привод пытается кагбе выехать-заехать.

    Переставляю привод в мой джаспер - все отлично ,привод виден и приставкой и джанглом ,опять снимаю ключ - Phatkey failed!. И так раз десять.

    Пробую дальше. Вставляю свой(!) джасперовский лайтон 83850 в фалькон - определяется ,но лоток постоянно выезжает заезжает.
    Че за хрень.

    Спалил и южник и привод?
    НУ южник может быть (неродной привод выезжает заезжает). НО ПРИВОД то полуработает на другой консоли??
     
  12. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Тоже иногда попадаются капризные лайты, помогает передергивание 3.3В вместо перезапуска приставки.
     
  13. termitco

    termitco Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2011
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    16
    так лучше и выдергивать 3.3 v чем выключать приставку;) без ошибок считывает:showoff:
     
  14. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Что-то мне кажется, плохо снимаешь. Ну MRA попробуй. Хотя толку то, южник менять надо
     
  15. Psih

    Psih Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Всем привет.прошу помощи.Попытка прошить привод от толстухи увенчался провалом.На этапе снятия ключа мне выдавало Phatkey failed и так много раз.После неоднократных попыток считать ключ,ничего кроме этой злой надписи я не видел,хотя в мануалах сказано,что должно все сниматься,но увы(.Делал все как в инструкции,повесил выключатель на 3.3в и иголку на корпус прикрутил,тыкал только в mpx01(как бы не слепой).Итог-привод вообще перестал определятся компом и консолью (Е64).ставил его на слимку тоже на пашет,лоток не открывает.привод от слимки на толстухе работает.Никаких кнопок в джангле кроме Phatkey я не нажимал,ключ не считан,привод сдох.Что не так?подскажите
     
  16. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    не факт что сдох, теперь ставь ргх, выдирай ключ из нанда и пытайся зашить его в привод
     

Поделиться этой страницей