блок питания ADP-240AR D81 R84

Тема в разделе "Playstation 4", создана пользователем Eskariot, 24.04.2017.

  1. Eskariot

    Eskariot Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, друзья!
    Вопрос банальный, нужно определить что это за детали и их номинал D81 R84, блок питания ADP-240AR 5 пин
     
  2. Login_OFF

    Login_OFF Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    89
    Первая либо стабилитрон либо диод, вторая деталька резистор, естесственно платы сейчас нет передомной, тупо по обозначениям пишу
     
  3. Eskariot

    Eskariot Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Спасибо конечно, но это я и так понимаю, нужен хоты бы номинал резистора, диод я подберу. Скорее всего это стабилитрон, думается мне что и без него заработает
     
  4. Login_OFF

    Login_OFF Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    89
    Если бы знал, не спрашивал бы: "Вопрос банальный, нужно определить что это за детали"

    Ну да, он там точно лишний, это же не иксбокс, именно у сони в блоках питания обычно больше половины ненужных деталей, возможно и резистор не нужен, а полетел просто предохранитель.

    А по существу, зачем ты лезешь ремонтировать импульсный БПшник, если даже в теории не знаешь как он работает??
     
  5. Eskariot

    Eskariot Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    По делу, пожалуйста, не можешь помоч, не флуди... мне нужен только номинал резистора. А проблема у меня стандартная для этого БП. КЗ по ключам 12 вольт, ну и шимка с резистором, пришел после других рук, там зачем то эти 2 детальки и скинули не вернув на место...
     
  6. Eskariot

    Eskariot Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    разобрался, резистор 15Ом, диод из любого БП подойдет, блок починен. Приставка работает.
     

Поделиться этой страницей