Что такое RGH и на что влияет?

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Gexogyan, 10.03.2017.

  1. Gexogyan

    Gexogyan Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Прошу исправить где не прав.
    Есть RGH и RGH2, который в последнем J-Runnere переключается как Glitch и Glitch2.
    Я так понимаю, что и схемы припоя есть разные для одного и для другого варианта.

    Прошивая Falcon, я выбрал схему RGH2. Успешно прошил Matrix Glitcher (в J-Runnere выбрав тайминг RGH2 Falcon). И все отлично! Быстро получил ключ, все скриэйтил и залил. И скорость запуска очень даже радует. НО!

    Сегодня мне нужно установить Freeboot на Jasper, а специального тайминга на RGH2 под него нет. Зато есть на RGH. Но многие, тем не менее, выбирают RGH2 и какие-либо буквенные тайминги. Зачем?

    Это влияет на скорость загрузки? Или какие-то обновления (как дашборд, например) на консоль загрузить нельзя будет?
     
  2. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    filrock нравится это.
  3. Gexogyan

    Gexogyan Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Понял, спасибо!
    А как в J-Runnere его выбрать?
     
  4. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    собирать под РГХ2
    просто немного иная распайка и другая прошивка чипа
     
  5. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    я для всех моделей делал, но процессоры Xenon/Zephyr несколько неадекватно себя ведут при этом.
     
  6. Gexogyan

    Gexogyan Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    А чем руководствоваться при выборе для ФАТ (кроме Xenon/Zephyr)? Что лучше - RGH2 или RGH1,2?
     
    Последнее редактирование: 11.03.2017
  7. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Как ты собрался фрибут ставить,если ты такие вопросы задаешь?Почитал бы хоть не много.Смотря какой дашборд на приставке,может тебе можно RGH 1 поставить.RGH1.2 сделал RichY, честь ему и хвала :dance: ,потому что фатки на последних дашах очень плохо стартовали.RGH 1.2 на фатках стартует как на оригинале.
     
  8. Gexogyan

    Gexogyan Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Когда люди чего-то не знают, они пытаются либо найти на это ответ, либо спросить.
    Ответ найти мне не удалось, поэтому я решил задать "такие вопросы" (я считаю, это логичный и безальтернативный вариант).
    Я с удовольствием прочитаю, если ты ответишь более детально на вопрос. А именно на то, под какой даш подходит тот или иной вариант RGH. Или хотя бы дашь ссылку на страницу, где это можно узнать. Я буду тебе благодарен.
    А если не хочешь, я не заставляю. Ты можешь спокойно проигнорировать мои "такие вопросы".
     
    Последнее редактирование: 11.03.2017
  9. Gexogyan

    Gexogyan Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    В общем, на свой страх и риск (неудостоверившись в совместимости даша), я начал устанавливать Freeboot на Jasper 256MB по схеме RGH1.2. Скачал кучу таймингов, запрограммировал свой Matrix, припаял. Далее как всегда, считал нанды и т.д.
    Короче, старт божественнен! Я, всего лишь, второй раз устанавливал Freeboot на Fat, но впервые по RGH1.2. Запуск стабильно менее чем через 10 сек!
    Теперь осталось разобраться с чем эта схема не совместима, и как бороться.
     
  10. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    то-то же. или ты думал тебе каку посоветуют? :-D
    эта схема применима для всех фаток. зефиры заводяться с ЕЦЦ от опуса, а вот ксенонам не повезло, да и пёс с ними.
     

Поделиться этой страницей