Проблема с x360key

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем RIX, 20.02.2017.

  1. RIX

    RIX Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2015
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Нужен ваш совет.
    Подключил x360key к ФАТке. Всё вроде бы работало - образы монтируются без проблем, игры запускаются и даже устанавливаются.
    Но! Решил сыграть в игру... и тут всплыли проблемы. Видео в игре тормозят так, что консоль чуть ли не зависает. То есть, сначала идет видео, а затем неподвижный кадр на несколько секунд, и чем дальше - тем хуже вплоть до полной остановки картинки (звук при этом идет).
    Как только видео заканчивается, можно играть - все вроде бы работает и не виснет.

    Можно было бы подумать, что не хватает пропускной способности xkey...
    Однако, игра на диск бокса устанавливается, как обычно, ~ 20 минут.... то есть кей работает на своей обычной скорости. Это примерно 5 мбайт/сек. или 40 мбит/сек. - на такой скорости BlueRay можно воспроизводить в FullHD без проблем.

    Пробовал несколько разных HDD, разницы вообще нет.
    При этом, у меня на другом (своем) x-боксе Slim с xkey те же самые образы с тех же самых хардов работают хорошо, ничего не виснет.
     
  2. RIX

    RIX Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2015
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Пытаясь найти источник проблемы, я сделал следующее:
    1. Записал игру на болванку и запустил через привод (т.е. xkey работал в сквозном режиме). Проблема сохранилась.
    2. Здесь уже я подумал, что дело точно в xkey и полностью отключил его, подключив привод напрямую к материнской плате и снова запустил игру с болванки. Но не тут-то было: проблема сохранилась.

    В итоге, решил проверить этот же диск в другом Xbox360. К счастью, на другом Xbox360 все работало идеально, и я стал "копать".
    Подключил к своему xbox360, где игра тормозила, другой HDD - от того xbox360, где все работало хорошо.
    И о чудо - никаких тормозов, проблема полностью устранилась.
    При этом, сам HDD вполне рабочий, я пользуюсь им уже давно и в других играх никаких проблем он не проявлял. Вот только один нюанс - сам диск внутри самопальный, то есть обычный WD, который я давно еще прошивал для xbox360, создавал на нем нужные разделы. Консоль видит диск как Microsoft, запускаются игры от Xbox Original. Однако проявляются вот такие баги вроде тормозов катсцен в игре Watch Dogs, которые (ВНИМАНИЕ!!!) проигрываются с диска в приводе!
    Казалось бы, причем здесь HDD? Но, что есть - то есть. Мистика.
     
  3. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @RIX, форматни заново диск, возможно баги уйдут...
     
  4. RIX

    RIX Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2015
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Чего я только с ним не делал - и кэш чистил, и сегодня с утра форматнул.
    Результата - ноль.
     
  5. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Чего там смотреть то. Питание... Даже advanced format там не влияет.
     
  6. RIX

    RIX Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2015
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Разъясни свою мысль.
     

Поделиться этой страницей