Замена привода

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем Miha1l, 05.02.2017.

  1. Miha1l

    Miha1l Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, у меня Xbox Jasper 16767 с приводом, который не очень хорошо работает, выезжает через раз и еле читает диски. Привод LiteOn DG-16D2S-09C, прошит LT3.0.
    И есть почти новый привод другой модели - BenQ VAD6038.

    Пробовал в JungleFlasher нажимать Manual Spoofing и вставлять ключ Key.bin от LiteOn в BenQ, пробовал так же выбирать свою прошивку от LiteOn и целиком ее Spoof Source to Target в чистую LT3.0 прошивку BenQ. В любом из этих случаев у меня BenQ предлагает только Play DVD даже для лицензии :(

    Что делать чтобы все заработало? Помогите пожалуйста!

    p.s. у меня еще давно лежит китайский чип Amazemod v2.0, можно ли его использовать для установки фрибута? Вроде слышал что фрибута только на старые версии консоли ставится.
     
  2. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Да перекинь ты лазер с Бенка на Лайтон и усё. А то, что вылазит плохо - надо резиночку обезжирить.
    По поводу прошивки - там с Бенками чехарда с ревизиями и прошивками от разных Бенков друг к другу не подходят, надо считывать оригинал, вставлять туда ключ, от своего Лайтона, зашить, затем читать и Джангл предложит заспуфить LT 3.0 - и вот эту прошить.
     
  3. Miha1l

    Miha1l Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Резиночка походу растянулась да и сам мотор уже не очень работает, так что ремонтом механики не хотелось бы заниматься.

    Подскажите пожалуйста поточнее что имеено проверяется в xbox - только ключ привода или модель тоже? Правильно ли я понял что должна работать оригинальная прошивка от BenQ, только с новый ключом, следовательно этот ключ надо прошивать через пункт Manual Spoofing?

    p.s. По поводу второго вопроса - можно ли поставить фрибут на мою версию прошивки, чтобы он работал с использованием этого чипа Amazemod 2.0 или есть подводные камни?

    Заранее спасибо за ответы!
     
  4. Buben Explorer

    Buben Explorer Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Лайтон от толстяка легко спуфится в бенк, надо выбрать в таргет прошивку 0442, далее spoof source to target. Много раз делал так. Если воспроизвести двд, то, скорее всего, в исходном приводе ключ не родной.
     

Поделиться этой страницей