Ps3 Panasonic HDMI

Тема в разделе "off.Топик", создана пользователем artisstm, 28.01.2017.

  1. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    В общем консоль показывала по AV но не показывала по HDMI
    Поменял panasonic на другой, ничего не изменилось, но кажется что донорский панасоник тоже мертв был

    В итоге сейчас у меня приставка включается, лампачка горит зеленым, кулер не крутится. процы не греются, изображения нет

    Работает ли PS3 без этого чипа (я его снял) или я коротнул что-то и мог убить ГПУ ?
     
  2. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    Пацаны, ребята, мужики
    Что может быть такое, по HDMI нет изображения, но я понял, что проблема не в консоли, на этом же телеке иксбокс без проблем работает, а Соньки не хотят.
    Сбрасывал настройки, телек тоже сбрасывал, ни в какую
     
  3. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @artisstm, проблема как раз в телике. А вернее, в отсутствии поддержки HDCP. Без него PS3 не выводит сигнал по HDMI. Попробуй другой ящик.
     
  4. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    До этого все работало, стали по одному выгорать HDMI (я так думал), я не долго думая меня порт и жил дальше.
    Сейчас проверил, все порты работают с Xbox, но не работают с PS3
     
  5. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @artisstm, выгорает не порт, а сами мозги. Попробуй другой ящик. Если там всё работает - ответ очевиден.
     
  6. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    Да ответ очевиден уже после того, как я несколько приставок подряд с "дохлым панасоником" подключил

    Собственно теперь ищу ответ, можно ли это как то на телеке починить, я раньше даже не слышал про это HDCP
    Жесть какая-то если честно, за год по одному отвалилось 4 порта, странно как-то эти мозги работают, телек блин всем устраивает, а тут так подставил меня
    Спасибо за подсказку, на англоязычных сайтах что-то пишут про починку HDCP, но кажется мне, что там что то типо огромного чипа, который как телек новый стоит
     
  7. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @artisstm, правильно пишут. Если телек брендовый, у него будет отдельный чип под HDCP выделен. Если нет - менять только мозги целиком. У меня на монике такая же проблема. Спалил его пару лет назад из-за того, что на горячую дёргал HDMI с плойки в плойку :)
    Мозги нашёл. 20 баксов всего, но мне лень заморачиваться - использую универсальный VGA-кабель :giggle:
     
  8. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    Мне иногда приносят приставки, а они по HDMI не работают, а я не люблю лишних споров по поводу работало ли оно до меня. Да и иногда приносят с такой проблемой на ремонт, а я даже проверить не смогу))

    Короче я так понял, можно купить HDMI сплитер с поддержкой HDCP и на выходе он будет давать сигнал без HDCP, за одно и порты телека уберегу от "один раз на горячую вставлю ничего страшного"

    Если бы тут не спросил, то хрен бы узнал чем сигнал от бокса отличается от пс3
     
  9. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @artisstm, сигналы у обоих приставок практически одинаковые. У гроба тоже есть HDCP - другое дело, что он его не использует в играх. А ты попробуй DVD-фильм запустить с гроба на своём ящике через HDMI и будешь весьма удивлён :happy:
    HDMI сплиттер, думаю, решит проблему. Если будешь заказывать, сотавь ссылку на тот, который закажешь здесь. Я себе скорее всего тоже прикуплю.
     
    Последнее редактирование: 31.01.2017
    SAP-SAN))) нравится это.
  10. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    я таким сплитером пользуюсь http://www.ebay.com/itm/3-5-Port-10...hash=item3602f47531:m:mGRB20qZcPoNWexIGBHqzew

    на 5 портов HDMI с лентяйкой и внешним питанием

    внешнее питание у него 5 вольт - можно и без него, но тогда берет от HDMI и иногда глюкает (по отзывам)

    подключены 2 приставки PS3 1 PS4 2 Xbox360 полет нормальный

    да работает автопереключение на включенный источник - те включаешь ps4 подключеную к 4 порту автоматом включит его, а когда хбокс включаешь на 2 порт он на него переключается автоматом оч удобно

    проверено на Crossover 3020MDP и на новом 4K мониторе Qnix UHD3216 все гут
     
    Последнее редактирование: 31.01.2017
    artisstm нравится это.
  11. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Хорошая цена.
     
  12. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    artisstm нравится это.
  13. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    По второй ссылке мвидео ценник 9 рублей, ошибка наверное))
    Спасибо за ссылки
     
  14. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    А hdmi cec на этих хреновинах работает? Кто проверить может?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  15. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @PlintuZz, телевизор сони бравия и пс3 включаются синхронно через эту штуку
    те включаю пс3 и телек сони бравия включается тоже

    что проверить еще ?
    по логике вещей при обнаружении источника HDMI эта коробочка сама переключает на него выход и все должно работать

    попробовал ради интереса подключить компьютер и монитор 4к через эту коробочку
    с Qnix UHD3216 непрокатило 4к

    те разрешение было 1920 на 1080

    и родное разрешение монитора 3840 на 2160 работает только напрямую подключенное к компу
    те коробочка не HDMI 2.0, а только HDMI 1.4
    либо же комп через эту коробочку не хочет видеть нормально монитор

    при прямом подключении комп и HDMI 2.0 порт без проблем разрешение 3840 на 2160 точек
     
  16. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    @AlexTNT, ну если включается то должен работать.
    с пульта от тв по менюшке пс3 можешь ползать?
     
  17. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    ползаю пультом без проблем

    но вообще за 300 рублей лучше не найти

    я хотел сначала от STLab взять вроде - дык он на 5 портов чуть ли не 4 тр стоит
    а на 4 порта вот http://www.nix.ru/autocatalog/vga_converters/ST-Lab-M-410-4-port-HDMI-Switch-plus-bp_187060.html
    )
    короче рублей за 300 не найти http://www.nix.ru/price/price_list.html?section=vga_converters
    но в принципе кому горит можно в никсе взять

    но что хорошо у того на который ссылку привел - с лентяйки очень удобно переключать HDMI входы выходы те нажимаешь 1 переключает 2 переключает и там выносной ик порт в комплекте приклеил на стол и порядок
     
  18. DrPooH51rus

    DrPooH51rus Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Понимаю, что занимаюсь некромантией) у меня один в один проблема приставка работала, но не выводила изображение, снял Панасоник, подумал без него запустить, и так же не крутится кулер и оба проца холодные, ты как то победил эту хрень?
     

Поделиться этой страницей