Проблема с запускам Jtag на Corona4g

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем truevapor, 06.01.2017.

  1. truevapor

    truevapor Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Вечер добрый форумчане ,столкнулся с такой проблемой : друг пожаловался на то ,что у него не работает приставка с фрибутом .Сказал,что что-то удалил из памяти бокса через стандартный файловик .Потом перестал грузиться FSD ,затем, после перезагрузки консоли ,она выдала "кольцо смерти"(а точнее огонек) и больше не включалась.
    Код ошибки был вытащен по средствам кнопки sync up и eject (на экран он почему-то не вывелся должным образом ,только частично ) Код ошибки E79. Xell запускается .

    Пробовал создавать новый нанд по средствам AutoGG : вытащил через Xell flahdmp.bin,создал xebuild nand и по средствам Raw Flash накатил его на флешку для записи из под Xell.Итог : Xell видит флешку ,начинает установку перезагружается и бокс стоит без движения бесконечное кол-во времени . Кольцо смерти так и не появляется.

    Если его выключить через кнопку и запустить ,вновь появляется ошибка Е79.

    Прошу вашей помощи ,т.к. сам я уже перепробовал все ,что умел .

    Ссылка на лог файл Xell при обычном запуске ,без установки нового нанда.
     
  2. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Где дамп?
     
  3. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Cудя по тому что ты перепробовал ,ты не умеешь ничего и не понимаешь вообще что делаешь.1.Какой нахрен Jtag на Corone,там установлен RGH2.2.Код ошибки можно смотреть только на оригинальном нанде и он 4-х значный.3.Eсли на экране пишет e 79,это ошибка инициализации привода.4.Через xell на 4 гб приставку ты ничего не зальешь.У тебя в нанде залит мусор.Бедный твой друг,нашел кому приставку отдать,пусть немедленно бежит к мастеру ,пока вы приставку вообще не угробили.
     
  4. truevapor

    truevapor Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Он отдал мне приставку из-за ненадобности , т.к. Не хотел разбираться в проблеме и тратить на неё деньги . Я ламер в теме с боксами , поэтому прошу помощи форума , но как я понимаю "незнайкам" не помочь , только к мастеру . Как я понял , сейчас я могу залить в Нанду прошивку только через программатор ?
    Если вымутить отформатированный офф.жд от бокса и воткнуть его , смысла не будет ?( прошу не возмущаться моим тупыми вопросами )
     
  5. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Совсем "незнайкам" не помочь .Нужно ,что бы ты имел хоть какое то представление о том ,что делаешь.Для начала прочти этоhttp://hackfaq.net/xbox/frb_new.shtml.От диска никакого смысла не будет.Тебе очень повезет если у твоего друга есть оригинальный нанд и ключ от этой приставки,тогда можно собрать фрибут и залить его с помощью ридера.Если нет ,тебе нужно выдернуть ,то что залито в приставку в.т.ч ключи (я надеюсь xell их показывает) .Собрать оригинал ,запустить на оригинале.Если все нормально работает ,установить фрибут.
     
  6. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Еще вариант универсальный фрибут,как я про него забыл.
     
  7. truevapor

    truevapor Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Уже хочу выразить огромное спасибо за полезные ссылки . Изучу .Ключи xell все отображает .
    Тут архив со всем ,что я смог достать из Xell ( ключи ,нанд и текстовый файл с ключами )
    Тут нанд который был вытащен Simple 360 Nand Flaser ( как я понял ,он считается оригинальным ,если нет то опять извиняюсь за свое ламерство )
     
  8. truevapor

    truevapor Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Тут дамп вытащенный из xell
     
  9. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
  10. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Модель с 4 Гб памятью, корона V4. Xell здесь не поможет, через него не зальешь. Разбирать, паять ридер, других вариантов нет. Если сможешь, фрибут соберу.
     
  11. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Собрал.
     
  12. truevapor

    truevapor Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Спасибо ,приставку разобрал ,буду пробовать паять ридер .
     
  13. truevapor

    truevapor Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    разобрал консоль ,стоит платка от Cool Runne ,на ней есть 2 переключателя ( на одном выбор Slim или Phat ,на 2 NOR или PRG) Не подскажите ,за что отвечает 2 и почему первый у меня изначально был на Phat ?
     
    Последнее редактирование: 06.01.2017
  14. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    NOR-это нормальный(рабочий)режим,PRG-это режим для программирования чипа.
    Видимо мастера удовлетворил старт именно с такой конфигурацией)
     
  15. truevapor

    truevapor Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    А где можно про это почитать ? ) Стало очень интересно покопаться во всем этом .

    p.s. включал консоль в режиме слим и в режиме фат , в режиме слим не запустился xell ( м.б. он в нем запускается еще дольше чем в фат )
     
  16. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
  17. ksandr13

    ksandr13 Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    51
    Чип не трогай, с таким конфигом он работал, значит так надо. Щас цель залить образ через ридер.
     
  18. truevapor

    truevapor Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Принято ,в скором времени отпишу о проделанной работе .
     

Поделиться этой страницей