Востановить оригинал

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Xboxmaster, 28.12.2016.

  1. Xboxmaster

    Xboxmaster Пользователь

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    5
    Подскажите нужно снять фрибут и поставить LTU , но дампа оригинала не имею , можно ли пересобрать или как вообще делается? Никогда не приходилось делать обратно. Спасибо!
     
  2. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Где-то на главной есть статья "как убрать фрибут".
     
  3. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    А я вчитался в ник и сижу, ржу себе)))
    До-xbox-ты-мастер)
     
  4. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Вот кстати, я тут недавно, на свежую голову, в 3 часа ночи тоже этой проблемой озаботился.
    Приставку не мне сдавали, а в другой сервис, а они мне (типа на аутсорсинг :-D)
    Стоял фрибутик, а клиентам вынь да положь lt 3.0, ну я такой радостный 'ща ваще по бырому', но не тут то было. Считываю нанд, пытаюсь с него слепить оригинал, jrunner требует оригинальный cmc, ну у меня архивчик с ними был, подсунул corona.bin , а не стартует с ним (чип отпаян). Тупо зеленая кнопка горит и все. Ни ошибок, ничего не кажет. А вроде по инструкции делал... Там с консолью еще была проблема - обновились оригинальным обновлением на фрибуте. Памятуя это, повысил LDV - и нихера, только зеленая кнопка... Разумеется консоль рабочая, сборка свежего фрибута стартует. Делать надо было очень срочно, клиенты любят сдать вечером, а по утру у них самолеты-поезда в дальние страны.
    Вообщем сервис сказал, что меняй материнки, а мы разрулим. Сдавал чел 4гб Корону, получил 16мб... Некрасиво, знаю...
     
  5. khamyo

    khamyo Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2013
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    34
    А вот такой вопросец: если при сборке фрибута изменил только значения температуры в образе фрибута (всё остальное осталось как есть), а потом из этого образа получится собрать ритейл или уже нет?
     
  6. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Изменение значений температуры делается редактированием smc. При сборке ритейла используется "чистый" smc. ИМХО, с smc, отличным от "чистого", ритейл не запустится.
     
  7. khamyo

    khamyo Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2013
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    34
    Т.е. из фрибутного образа, сделанного из-под J-Runner-a или из-под AutoGG с измененными температурами не получится собрать ритейл?
    А ручками, с подсовыванием чистого smc получится?
     
  8. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Температуры в smc и прописаны. Чистый smc = температуры по умолчанию.
     

Поделиться этой страницей