downgrade playstation 3.70 с помощью progskeet

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Romik6666, 13.02.2012.

  1. Romik6666

    Romik6666 Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    в сети много инструкций по dawngrade, но нигде не могу найти инструкцию на русском по снятию и прошивке дампа, при помощи этого програматора, на английском, их много, но, у меня с ним плохо [​IMG], подскажите, пользовался ли кто, x360 клип? на форуме progskeet только плохие отзывы, хотелось, бы услышать ваше мнение.
     
  2. arabika

    arabika Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    66
    Ну если плохие отзывы, то тут лучше чтоль? А вообще 90 процентов инфы на забугорных форумах.
     
  3. Romik6666

    Romik6666 Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    я хотел услышать мнение форумчан, именно тех кто ним пользуется, жду полный набор: Progskeet, Adaptador NAND 360, Adaptador NOR 360, протестирую, и обязательно оставлю отзыв.
     
  4. arabika

    arabika Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    66
    А зачем вообще клипса нужна? По мне, так гораздо проще напаять.... Да и на боксленде такого же мнения.
     
  5. Netimeni

    Netimeni Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2011
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    8
    Она нужна алкашам у которых постоянно трясутся руки.
     
  6. Romik6666

    Romik6666 Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    да и еще тем у которых они бывает на downgrade не по 1 в месяц
     
  7. Romik6666

    Romik6666 Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    если кто на форуме пользуется Progskeet. помогите разобраться:
    приехал мой Progskeet с 2 адаптерами, поставил драйвера, разобрал сначала фат. подключил нанд адаптер, проверил на замыкания, их небыло, но при попытки определить флеш через auto получаю 000000000, флеш не определяется, померял питание на адаптере 3,3в, его там небыло, отключил R8, подал питание с блока питания на адаптер, флеш начала потреблять 20ма, но прогскит при этом не определяется, R9R11, (3,3в) замкнуты, R7 тоже, замыкаю R8, прогскит определяется, но флешка всеравно 000000, у меня стоит их 2 (samsung) в диаграммах с сапотра нашел как подключить дуал флеш, в моем случае надо подпаиватся как дуал???,и почему с внешним питанием прогскит не видно на компе???
    2 после этого подключил слим НОР флеш тоже не видит, во всех манауалах, что я нашел, надо выклюсать R8 и подавать питание напрямую на плата с пристаки или блока питания, но в этом случае мой прогскит тоже не определяется без R8, если подпаятся к плате и подать питание с приставки, н будет определятся компом???
    3 еще нашел, что для использования адаптеров нужно прошить в прогскит Bitstreams_111126., с помощю infectus, это необходимо??, подскажите сто делаю неправильно, СПАСИБО
     
  8. Romik6666

    Romik6666 Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    неужели на форуме нет пользователей Progskeet
     
  9. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Клипса валяется на полке, не юзаю. Бажная она какаято. Прогскит херово работает (а то и вообще не работает на НФОРСах). Качай последние версии проги и драйверов с офсайта.

    1- разбираем пс3
    2- паяем прогскит
    2.1 выпаиваем резистор R7 или R8 смотрим схему
    2.2 на прокскит припаиваем переключатель, смотрим схему
    3- подключаем к пк
    4- смотрим модель чипа, делаем дамп NOR Flash
    5- Распаковываешь архив downgrade v2 ProgSkeet
    6- Открываешь WinSkeet40000
    7- Открываешь таб “Patcher” указываешь путь к твоему дампу
    8- Указываешь progskeet_patch.txt
    9- Сохраняешь паченый дамп, заливаешь в назад в НОРку
    10- Если всё ок то PS3 прошьётся и приставка перезапустится (не факт, выключи\включи) и попросит Нажать кнопку PS
    10.1 А теперь надо перевести консоль в рекавери мод, чем делать дело твое, донглом, пспшкой, айфоном. Прошивки для всяких устройств
    10.2 Втыкаешь хрень в усб, консоль схавает даунгрейдер и либо загрузится в ХМБ с красным экранчиком слева, либо вырубится. Вот только теперь.
    11-вставляем флешку в правый USB порт на Вашей PlayStation 3 с файлами Lv2diag.self и PS3UPDAT.PUP
    12-включаем PS3 и ждём пока она выключится сама
    13-включаем пс3 и снова отключаем пс3 без флешки
    14-вставляем флешку в правый порт со вторым файлом Lv2diag.self
    15-включаем пс3 и через 20 сек она должна выключится
    16-вкл пс3 - у нас должна стоять kmeaw CFW 3,55

    За дуалбут ничего не скажу, не просили, не делал.
     
  10. Romik6666

    Romik6666 Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    спасибо Jove, сегодня попробую, но вы ничего не сказали про Bitstreams_111126, его обейзательно обновлять??, и я не имел ввиду про даблбут, а спрашивал, надо ли припаиваться к 2 нанд самсунг в приставке, если их там 2, или можно только к одной, для снятия дампа???
     
  11. sheychenko

    sheychenko Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    16
    Получилось?
     
  12. RuSpRay

    RuSpRay Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Выложите кто-нибудь программу transplate-v1
    не могу найти ни одной рабочей ссылки
    спасибо зарание
     
  13. Romik-6

    Romik-6 Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    привет, столкунлся с проблеммой :
    PS3 мамка JSD-001, снял нормально дамп проверил в FlowRebuilder, дамп нормальный пропатчил, но при проливке назад патченого или родного дампа процес зависает на 76% тоесть на verification, но не выдайет ошибки а тупо висит, пробовал минять параметры тоесть usb transfer timing, max byte ставил от 16-64, ефекта нету, флешка spansion S29GL128P90TFIR2, перед ней за несколько дней сделал 6 аналогтчных проблеи не возникало, пайку перепроверял, при попытке снять новый дамп, ошибок нету но при его распаковке bootloader равен 0, получается что бут не прошивается, также пробовал менять время цыкла на 333,333, также ничего не изменилось, еще есть в наличии Е3 флешер, им можно залить дамп от PROGSKEET??, помогите советом, спасибо
     
  14. Romik-6

    Romik-6 Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    неужели никто не сталкивался????
     
  15. Romik-6

    Romik-6 Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    разобрался, в опциях надо было выбрать однослойная программя + usb transfer timing
     

Поделиться этой страницей