PS 2 HDD OSD

Тема в разделе "Sony", создана пользователем Digma19, 26.08.2016.

  1. Digma19

    Digma19 Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Есть фатка 50008(с нерабочим приводом),хочу сделать выше написанный мод.Вопросы которые интересуют:
    1.Интересует сколько ГБ(ТБ) держит прошивка,здесь на форуме вычитал что до 2 ТБ,в интернете к описанию данного мода пишут только макс. 120 ГБ.И где про это можно почитать?
    2.Смотрел network adapter как на китае,так и амазоне.На амазоне https://www.amazon.com/gp/offer-listing/B000051QDD/ref=dp_olp_used?ie=UTF8&condition=used больше похоже на оригинал,да и цена ниже.Подскажите как определить оригинал/китай и где лучше заказывать?
    3.Жесткий диск хотел использовать сата,при условии что прошивка держит больше 120 гб,т.к. он дешевле,а в сам нетворк вставить переходник типа этого.Проблем с таким переходником не будет,все ли будет нормально читаться/писаться?
    4.Может кто-то использует/использовал беспроводные джойстики и посоветует модель...
    5.У меня кабель 3 колокольчика,читал что с пятью колокольчиками картинка будет лучше,так ли это?
     
  2. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    —Вероятно 2тб, у меня 500гб тянул спокойно.
    —Китайские копии мрут часто и не имеют LAN, плюс PSBBN не работает. Оригинал либо с Японии либо у меня или еще пары человек с гбх.
    —Беспроводной Defender Scorpio L1. Узнаешь сразу, с синей окантовкой. мегаджойстик, предел заряда так и не выяснил. Ну и по обращению лучшей, очень качественный. Хваленый Логитек курит в сторонке.
    —5 это компонентный кабель. Делает куда лучше.
     
  3. Digma19

    Digma19 Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    -Тоже думал поставить 320 или 500 гб,но как писал выше сата+переходник,т.к. они дешевле иде,так вот главный вопрос будет ли эта сборка работать без проблемно?Или забить на это и купить просто иде диск?Читал что игры надо будет запускать через OPL,тогда с дисками выше 128 гб проблем быть не должно.
    -Джои смотрел,есть еще L2,RS3,Х7,это то что у нас есть в продаже,по сравнению с L1 стоит их рассматривать?
    -Есть ли ссылки где можно заказать нетворк оригинал из японии?Ту ссылку что кидал с амазона,там можно оригинал выцепить?И напиши сколько будет стоить у тебя нетворк с пересылкой,сюда или в личку,я сам из Беларуси.
     
  4. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    https://i.ytimg.com/vi/1x0UuLjPOi4/maxresdefault.jpg
    Остальные джойстики даже внешне проигрышны, тем более по удобству игры. Если на Амазоне такие цены с доставкой - бери там, я продам дороже.
    Насчет образа диска ищи FreeHDBoot 1.95. HDD OSD это иное, не совсем полезное.
     
  5. Digma19

    Digma19 Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Может FreeMCBoot?А то не находит у меня FreeHDBoot !Ты так и не ответил по поводу использования диска сата+переходник,или ты не в курсе?И еще подскажи как,на том амазоне,отличить оригинальный нетворк от китая?
     
  6. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    -Можно и Sata, но чем IDE плохи - не пойму. На скорости это не скажется ни капли потому что в итоге все ограничиться скоростью IDE. Образам PS2 при игре с HDD скорости хватает с запасом в несколько раз. Я сравнивал игру Gran Turismo 4 при игре с привода и с HDD. С HDD грузятся в 5-8 раз быстрее. Я про загрузку трасс и моделей машин в магазинах.
    -И ты плохо искал:
    http://psx-scene.com/forums/f153/unofficial-fhdb-1-93-noobie-package-obt-119562/
    -Отличить оригинал от не оригинала - китайцы подделывали ревизию адаптера SCPH-10350 с одни разъемом LAN сзади, тогда следовательно, если видишь сзади два разъема это оригинал точно. Если хочешь купить 1 разъемный оригинал то знай, что китайские клоны могут не иметь там гнезда LAN (тупо дыра в корпусе) или специально заклеен желтой наклейкой - она и на оригиналах клеиться, но там для защиты от пыли, китайцы же чтобы скрыть отсутствие гнезда. Ну, и китайские клоны мрут как мухи.
    Короче, бери с 2 разъемами, 10280 вроде ревизия.
     
  7. Digma19

    Digma19 Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Спасибо большое,но искал хорошо программу,но только на русских сайтах!А сата хочу потому что они дешевле у нас чем иде,вот и все.
     
  8. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Если ты хочешь оригинальный Нетворк Адаптер подружить с Sata - не спали приставку или адаптер. Геморойно, но можно, нужны навыки и дополнительные расходы на адаптер-посредник Sata<->IDE. Изначально Sata интерфейс только в китайских переделанных клонах.
     
  9. Digma19

    Digma19 Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Ну тогда лучше не буду мудрить и куплю иде.
     

Поделиться этой страницей