Помощь в подборе комплектующих для станции

Тема в разделе "off.Топик", создана пользователем Surge, 11.08.2016.

  1. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    Почаны, делать нечего, чешутся руки уже очень давно собрать свою станцию. Есть куча инструмента для сборки, доступ к станкам и всему прочему. Форум большой, умных дядь тут хватает, а по сему.
    Низ : ПИД а-ля rex c100 + 9 галогенок по 257мм
    Верх : Контроллер а-ля PC410 + керамика ватт эдак на 450 чтобы с запасом, контроллер ограничит в случае чего.
    Задача : Снятие/напайка бгашек на боксах и тройках. Как всегда в общем.
    Вопросы : сгодится для домашних обьемов? Что можно добавить и что нужно заменить? Какая оптимальная рабочая площадь для нижнего подогрева?
     
  2. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    @Surge, это тебе камрад к @renegad он собирал себе сам.
     
  3. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    @PlintuZz, Я уже в личку всё написал.Ну и здесь повторюсь
    PID собери вот из этой статьи.http://radiokot.ru/lab/controller/56/ Только собирай на оптосемисторах.На трансах есть косяк в прошивке.На низ 9 галогенок соединённых по 3 последовательно будет то что надо.Верх,всё правильно,керамика 450 ватт.Если правильно расположить галогенки то хватит для материнок PS3 fat.У меня был низ на 6 галогенках,для Xbox хватало,а для PS3 было маловато.Хороший PID дорого стоит.А вот этот дёшево и сердито.Обойдётся примерно в 1500 зато 2 в одном и верх и низ.
     
    Armorant и cyberimmersion нравится это.
  4. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    Делюсь промежуточным результатом :
    Нижник собран. Три по три галогенки, суммарно примерно на 1500Ватт. Размеры окна реального нагрева примерно 250х320, впритык для COK-подобных плат. Пока не дособирал электронику (еще раз огромное спасибо @renegad!), на тестовых забегах успешно рулит вопросом Arduino nano на макетке. Ставил плату на стойки 1см, стеклокерамика успешно гасит световую составляющую. Мосты на свинце со старых плат слетают на раз-два. Кочегарить без профиля безсвинец мне ссыкотно, только после электроники.Пока не решен вопрос с нагревом самой коробки, после часа работы не комфортно дотрагиваться. В проектах нога на алюминиевом профиле и керамика вместо воздушки от Lukey. Прогаю лет с 12, возможно накидаю софт для ПК. Как то так)
    7n_fb9J9O-o.jpg
    Y-hRzblyIFg.jpg
    Xrd3heYCCWI.jpg
     
    buivol135, renegad, borgir314 и 3 другим нравится это.
  5. buivol135

    buivol135 Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2015
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    47
    @Surge, где брал стеклокерамику
     
  6. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    Вот более ранняя фотка, которая все прояснит
    [​IMG]
     
  7. buivol135

    buivol135 Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2015
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    47
    @Surge, шикарно! а чем резал
     
  8. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    С этим вообще отдельная история.
    На ютубе типы режут алмазными дисками с болгарки, еще какой то херней. Я обзвонил 4 стекольных, все после 2х минут разговора узнав чтоя собираюсь им принести говорили : "Парень, стекло каленое, а ты долбан. Мы за такое не беремся, и никто не возьмется."
    Я же видел как плиты бьют, и осколки нифига не мелкие, а значит стекло не каленое, оно просто минеральное. В итоге нашлась гидроабразивная резка, согласившаяся за 3килорубля.
    Хер вам, подумал я. Пошел и отрезал обычным алмазным стеклорезом. Края на шлифовалке затуплены
     

Поделиться этой страницей