и снова Windows 10

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем ShIzoID, 11.08.2016.

  1. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    короч, как всем известно, с последним обновлением майкрософт закрыли возможность установки непонятных устройств с непонятными дровами, дрова от nand-x и подозреваю что j-r programmer'a при установке последнего обновления слетают напрочь и в устройствах уже не определяются, перезагружаемся с отключенной проверкой подписи, открываем диспетчер устройств, включаем отображение скрытых устройств, опять нихера не видим, тыкаем в действие - установить старое устройство, указываем наши дрова из пакета с жиранером, выбираем нашу железку, ждем, и вуаля - появляется устройство memory access, повторно устанавливаем на него дрова и радуемся дальше
     
  2. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    у меня после обновления дрова не устанавливаются на джей програмер 2,устройство определяется но при попытке установки драйвера ошибка что драйвер не подходит,возможно после чистой установки проблема решится,...достаточно виртуалки

    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
     
  3. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    ну у меня на данный момент стоит чистая вин10 просто постоянно накатываются обновления от майкрософта на нее, не люблю виртуалки, считаю костылем неудобным, но это лично мое мнение, дрова вот эти ставил? от пруфтехника которые
    http://dropmefiles.com/7R3HP
    ну и ошибка при установке драйвера у меня вылезала только если я не перезагружался в режим с отключенной проверкой драйверов
     
    Последнее редактирование: 11.08.2016
  4. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    А можно спросить?Зачем надо ставить на вину обновления?Винда лучьше работает,появляются новые возможности или что то перестаёт работать без обновлений?
     
  5. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    попробую еще эти драйвера,режим конечно же с отключенной проверкой
    в виндовс 10 обновления ставятся автоматом,отключить нельзя,ну обновления ставятся для более стабильной работы,новые функции и многое другое.
     
    renegad нравится это.
  6. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    ну в последнее обновление например завезли поддержку линпуса и полноценный баш, мне это весьма интересно и теперь например мне не надо сторонний ссх клиент качать если я могу пользоваться нативным линкусовым, ну и обновляться я люблю очень ^_^
     
    renegad нравится это.
  7. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    А у меня из личного опыта от обновлений были одни проблемы,поэтому уже несколько лет пользуюсь Win 8 с отключенными обновлениями.Причём как поставил винду более 3 лет назад так и стоит.Когда поставил Win 8 она через какое то время обновилась до Win 8.1 а Win 8.1 мне совсем не понравилась,откатился обратно так и пользуюсь Win 8.Когда была Win 7 то после обновлений переставало работать то одно то другое.
     
  8. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    ну уже много лет ставлю всегда все обновления что на 7, что на 8 что на 8.1 и теперь на 10, особо не заметил косяков, единственно что вот 10 с дровами на нанд-х постоянно играется, но это просто небольшое неудобство
     
  9. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    @ShIzoID, У меня просто очень много программ по прошивкам микроконтроллеров и всего прочего,много чего крякнутого,были эмуляторы ключей HASP,так вот после обновлений половина отказывалась нормально работать.Переставали работать драйвера для самодельных прогеров.
     
  10. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    а ну это да, такая проблема есть, тут не поспоришь
     
  11. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    До 10 пока не добрался,боюсь что ещё хуже для меня будет.У меня комп на i5 но материнка с COM портом и LPT.И всё это порой нужно,специально такую брал.
     
  12. Akhmedovir

    Akhmedovir Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2014
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    39
    Апдейты на Win 10 отключить можно, правда все через одно место. Самый простой способ запустить команду "Выполнить", далее вводим services.msc и в самом низу находим "Центр обновления", кликаем отключить и запуск вручную - все. Правда обломает так же загрузку драйверов с сервака майкрософт - но это уже мелочи. А вообще очень удобно использовать VWware - поставил древний Xp и проблем не знаешь. У самого на Mac стоит 4 Windows под виртуалкой - не знаю о каких костылях идет речь, все работает идеально.
     
    renegad и voldemaro нравится это.
  13. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    @Akhmedovir, Виртуалка это хорошо,но мне так и не удалось даже COM порт пробросить в виртуалку.
     
  14. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    у тебя же параллель есть для этого
     
  15. ShakotanGX71

    ShakotanGX71 Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2015
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    30
    Я отключил службу, у меня ничего не ставится :byebye:
     
  16. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Меня в последнее время клиенты даже просят когда я им винду ставлю чтобы отключил обновления.
     
  17. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    На хрюшке все,всегда работало без проблем.Лучшая система была. :frown:
     
    renegad нравится это.
  18. Akhmedovir

    Akhmedovir Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2014
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    39
    Разочарован был параллелсом, остановил выбор на VMWare Fusion - зачетная вещь. Кто перешел на VM по моему совету то же оценили - работает быстрей и без лишнего геммороя.
     
  19. HEch

    HEch Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2012
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    3
    Надо включить инженерный режим в углу будет гореть что режим инженерный но зато все работает, по сути не напрягает

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  20. Screamer

    Screamer Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    20
    1151 стоит. Обновления отключил, все работает, я доволен.
     

Поделиться этой страницей