Замена привода DL10N

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем gummio, 11.02.2012.

  1. gummio

    gummio Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Я купил себе консоль xbox 360 slim, разобрал - а там привод Hitachi-LG DL10N 0500. Он, как я понимаю, не шьется. Скажите, реально ли купить себе LiteOn, подходящий для прошивки и воткнуть вместо этого привода? Или процедура сложнее? Помогите, плиз...
     
    #1
  2. sancho13103

    sancho13103 Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Гличер тебе в помощь.
     
    #2
  3. Kombine

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    30
    Сама реализация сумасшедшая: чтобы поменять привод - нада поставить фрибут на глитче. А если установлен фрибут на глитче - то смысла привода вообще нет. Вложения: привод - 3000, установка фрибут - 3000 (не пинайте цены средние по рынку). Итого ради замены - тратить 6000... цена 4-гигового xbox slim.
    Или делать всё самому - тогда выйдет дешевле. Но проще подождать прошивки или ваще продать и купить нормальный прошиваемый или прошитый слим.
     
    #3
    bauer нравится это.
  4. gummio

    gummio Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ну продать его уже дело сомнительное - разобрал, гарантию потерял - кому оно надо? :) Как я понял из ваших ответов, новый привод на место старого не встанет. Таким образом, мой единственный выход - freeboot на glitch'е так? Поскольку я пока не шарю в вопросе, хотел узнать, как определить, хакабельна ли консоль под freeboot? И где можно купить эту хитрую плату, которая нужна для frebootа?

    И еще - а нельзя как-то ключ привода из старого выдрать и в новый прошить?

    Заранее спасибо!
     
    #4
  5. sancho13103

    sancho13103 Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Ключ не снять только через глич. Если собираешься ставить сам, то тебе понадобится нанд спи флешер. Ну и если чип который ты купишь не запрограммирован как у меня было, то ещё и ЛПТ паять нужно.
    У меня вот такой чип (ссылка потёрта, запрещено)
    и программер (ссылка потёрта, запрещено)
     
    #5
  6. gummio

    gummio Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Спасибо за информацию! Буду искать товары и паять.

    только глубый вопрос - эта плата ведь в консольку вставляется, так? Есть ли противопоказания? то есть оно ко всем slim консолям подходит?

    :)
     
    #6
  7. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    gummio, если сзади на коробке сила тока 9.6А, то консоль не хакабельна, если 10 с чем-то, то можно ставить. Если 10А, то тебе предстоит примерно это, что бы привод подменить). Если 9.6А то сиди на лице пока для короны глич не сделают.
     
    #7
  8. gummio

    gummio Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    У меня 10,8 А. Значит покупаю glitch, программатор и перешиваю консоль под freeboot. При этом либо Забываю вообще что у меня есть привод. либо ставлю новый уже через freeboot. так?
     
    #8
  9. sancho13103

    sancho13103 Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Зачем на фрибуте привод?
     
    #9
  10. gummio

    gummio Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ладно, про привод - проехали. :) Еще два вопроса - glitch означает автоматом что в XBOX Live - бан? И еще - разобрал консоль, интерфейс для винчестера стандартный - любой винт можно в консольку вставить? (у мя версия 4 Гб) Еще раз спасибо всем!!

    Кстати, нашел на сайте чип Matrix II - типа уже запрограммированный. Ему программатор не нужен?
     
    #10
  11. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    по глитчу есть отдельная тема, перемещаемся
     
    #11
  12. Dogertyboy

    Dogertyboy Пользователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    короче такая байда у меня слимка тринити привод родной такой
    HL-DT-STDVD-ROM DL10N 0502 хитачи
    поставил глитч
    выдрал ключи от двд - поставил туда ключи от двд ... больше никаких манипуляций не делал
    поставил д4с от слимки - патч но цфрт включил - в итоге все равно не видит диски
    что можно сделать подробно опишите и что я неправильно сделал
     
    #12
  13. msat

    msat Пользователь

    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
  14. Dogertyboy

    Dogertyboy Пользователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    чо то совсем все сложно там я не разобрался не фига ....
    почему тут в ветке писали что хватает всего лишь поставить но цфрт патч и всего делов ...
    во первых там написано дамп от той приставки которая была с донорским приводом ... я вот не пойму нафига это нужно ? да и нет у меня этой приставки и дампа тоже
    есть только привод ... что мне теперь делать
    потом не понятно зачем нужно прошивать через досфлеш и биос ... а у меня клава юсб не работает в биосе ...
    разве нельзя все это сделать через джангл ... ??
    и зачем потом заливать ориг нанд ... я вот это тоже хоть убейте не понимаю ....
    а только после этого прошивать на lt3 ////
    да и вот в первом пункте написано
    Сначала, нужно переделать дамп донора под нужный ключ процессора. Для этого, открываем его в 360 Flash Tool, нажимаем кнопку Patch и вписываем в нижнее поле ключ процессора приставки — реципиента (на которой меняем привод)
    ставлю дамп .. и все на этом - кнопка патч не горит вообще .... ее невозможно нажать ....
     
    #14
  15. virus81

    virus81 Пользователь

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    16
    я себе делал так, в джангле спуфь свой двд ключ в 0272 и всё будет работать проверенно
     
    #15
  16. Dogertyboy

    Dogertyboy Пользователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    а как это можно спуйить в 0272 ? в джангле под вкладкой мануал спуф есть только возможность спуфить под старые модели приводов и д2с максимум ... где там 0272 я найду ... как это сделать можно ??
    --- добавлено: Apr 22, 2013 6:26 PM ---
    вроде разобрался просто прошить прошивкой не от 0225 а от 0272 ? у меня слимка привод вообще то 0225 ... а какой смысл во всем этом ...
    еще один вариант а если я прошью прошью мой привод 0225 вот такой прошивкой LTU-hit0502.bin - тогда он пишет spoofed as lite dg 16 d4s - а вот в OSIG - пишет как dl10n -hitachi 0502 - это вообще имеет смысл ?
    или эта проша только для ltu плат и на мою слимку все равно не проканает ???
     
    #16
  17. virus81

    virus81 Пользователь

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    16
    напиши свой двд ключ я тебе зделаю
    --- добавлено: Apr 23, 2013 3:32 AM ---
    только в 0272, в 0225, 0171 не получится, LTU записуется только в платы от матрикса или tx
     
    #17
  18. Dogertyboy

    Dogertyboy Пользователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    я делал в 0272 то есть прошил свой 0225 прошивкой от 0272 - толку ноль ... хотя может что т о не так делаю ...
    вот возьми помоги пож. добрый человек
    0AEB6B2C3364F3935227AD70481B2310
    вот двд ключ больше ничего не нужно
    привод который ставлю повторю - д4с - 0225
    привод который стоял хитачи 0502
    приставка тринити ....
    --- добавлено: Apr 23, 2013 6:13 AM ---
    * UPDATE * попробовал - LTU и действительно джангл ругается и не пишет .. так что не вариант ...
     
    #18
  19. virus81

    virus81 Пользователь

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    16
    попробуй залить в привод
    --- добавлено: Apr 23, 2013 7:11 AM ---
    1 снял нанд, получил ключ, 2 залили нанд с отключёнвм фрст, залил прошивку в 4ds4 0272 со своим ключём и всё работает пофиг диск под какую волну читает 2.0 и 3.0 и т.д.пробуй если фрибут собрал правильно всё будет работать
     

    Вложения:

    • LITEON_CFW3.zip
      Размер файла:
      242,2 КБ
      Просмотров:
      16
    #19
  20. Dogertyboy

    Dogertyboy Пользователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    а так какой родной привод стоял то
    ?
    хитачи 0502 или другой
    --- добавлено: Apr 23, 2013 7:47 AM ---
    это прошивкакоторую нужно вписывать в первое поле или во второе ? я не понял если в первое
    то какую прошивку выбирать для второго ?
    lt3 0272 или как ?
     
    #20

Поделиться этой страницей