3d игры на Xenon

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем DK7, 09.02.2012.

  1. DK7

    DK7 Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Господа, подскажите.
    Это реально? 3Д игры не самой первой ревизии, Ксеноне. Напомню что там hdmi выхода нет...
    Что делать? Через что подключать?? Или для моей консоли в 3д не поиграть. Мне просто человек сказал, что 3д передается только по цифре, то есть ни компонентный , ни VGA не подойдут.
    Только через hdmi надо.
    Что делать???
     
  2. arabika

    arabika Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    66
    Компонент и так 720p дает, по мне так потянет...
     
  3. DK7

    DK7 Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    дак вопрос не в этом, можно подключить и через VGA он еще больше дает. Да помоему и компонент 1020 дает. Вопрос в другом. Пригодны ли эти варианты для передачи 3Д ??
     
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Да, пригодны.
     
  5. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Так в играх на боксе псевдо-3D - анаморфная стереопара (простое разделение экрана)
     
  6. DK7

    DK7 Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    то есть, если у меня есть телек, поддерживающий 3д, с входом вга, или компонентным, то я смогу играть в 3д игры ( в формате 3д) без проблем, даже без хдми кабеля??
    --- добавлено: Feb 9, 2012 6:55 PM ---
    Все. всем спасибо. понял.
    Тогда еще такой вопрос. Большая разница в качестве картинки, через ВГА и через компнент.
    Хочу взять 3д телек, и актуально, искать конкретно со входом ВГА или будет и компонента достаточно....
     
  7. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    VGA = компонент + синхронизация.
    У богса очень хорошая картинка по компоненту передается, неотличима от HDMI. Телек можно брать с любым входом, какой будет удобней. Главное сначала опробуй 3дэ прям в магазине, желательно в темной комнате, на наличие перекрестных помех (когда картинка для правого глаза просачивается в левый и наоборот).
     
  8. puhatech

    puhatech Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    35
    Разрешите не согласиться. По компоненту у богса передается мыльное мыло. Это заметил даже мой ребенок, когда переключала с моего телека HDMI к своему по компоненту. Оба два телека LCD 40 inch. (разрешение в богсе менял, мыло не пропало). Оно конечно не смертельное, но после HDMI режет глаз.
     
  9. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Это особенность уже именно твоего телека. У некоторых наоборот по HDMI мыло, где-то была тема. Сам же богс выдает очень хорошую картинку как по компоненту так и по HDMI, мыло возникает из-за особенностей телека.
     
  10. DK7

    DK7 Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    ну легчше тогда по VGA и не мучаться. Люди говорят что качество почти что также как и по hdmi
     
  11. enterdv

    enterdv Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    29
    Да это все из-за телевизора. Самое странное, что я встречал телевизоры (два Sony), которые вообще не работают по HDMI с боксом. Для меня остается загадкой почему.
     
  12. arabika

    arabika Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    66
    Может потому, что сони? :D
     
  13. enterdv

    enterdv Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    29
    Моя сонька замечательно работает :)
     
  14. puhatech

    puhatech Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    35
    По HDMI оба два телека кажут четко. телеки PHILIPS и SAMSUNG оба два бракованные?
     
  15. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Играл на 52" телеке, никакого мыла... Может, стоит нажать автонастройку на телеке?
     
  16. puhatech

    puhatech Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    35
    При ис
    При пользовании HDMI не надо никакой автонастройки... Вероятно из-за цЫфровога интерфейса? Сомневаюсь. Есть мнение, что не зря придумывали стандарт DVI он же HDMI, взамен VGA?
     
  17. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Так DVI можно использовать и как HDMI и как VGA, на компах как правило именно такой вариант и встречается. Для игры по HDMI нужно включить "режим ПК" или нечто подобное, выключить масштабирование и прочие улучшайзеры, возможно, тогда мыло и пропадет.
    --- добавлено: Feb 12, 2012 7:51 PM ---
    Во, нашел статью "Microsoft Xbox 360 Elite: новая версия приставки" на THG, в которой так же сравниваются VGA и HDMI что бы наконец-то все оставили богс впокое и посмотрели на свои телевизоры как на виновника мыла:
    К сожалению картинки большего разрешения в статье не нашлось
     
  18. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    кстати в настройках бокса есть не совсем понятный пункт "автоопределение дисплея" (поумолчанию вкл.)
    я тоже долго боролся с отвратным качеством по HDMI, уже думал брать VGA шнур, т.к. комп на этот-же ТВ по VGA выдавал прекрасную картинку. и однажды выключив эту гаЦЦкую опцию в боксе - всё стало как должно быть! :happy:
     

Поделиться этой страницей