Xbox 360 Dev Kit

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем xPLOID, 09.06.2016.

  1. xPLOID

    xPLOID Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    14
    Принесли на прошивку дев кит консоль Jasper выпуска 2010, стало жаль превращать уникальный бокс в обычный прошитый. Забрал себе. С дев консолью дел не имел, разве что пару минут баловался с Fusion от Team Xecuter. У меня вопрос к сообществу, что я могу от этой приставки получить, нужна ли мне она? Или тольку от девкита ноль?
     
  2. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Если не разработчик, то именно пользы никакой, а вот осознание что у тебя уникальный кусочек железа который не должен быть у простых смертных, думаю, тоже не плохо. Сделай хороший ТО ей и отложи, как вино, ценник не упадет точно.
    P.S. А наверху имеется подобное?
    http://i56.tinypic.com/21obtl5.jpg
     
  3. haggies

    haggies Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    11
    сделай фото
     
  4. xPLOID

    xPLOID Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    14
    Нет этой хрени наверху нет, но могут принести, мужик подумал что она бесполезная... Ща пофоткаю, и весь прикол я выкупил второй девкит у него))) Теперь у меня два девкита)
     
  5. haggies

    haggies Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    11
    а ты не спросил где он достал ее
     
  6. xPLOID

    xPLOID Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    14
    Контора занималась разработкой приложений под Xbox Live, в частности Билайн ТВ, теперь контору распустили и вот каждый несет из нее что под руку попадется.
     
  7. ShakotanGX71

    ShakotanGX71 Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2015
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    30
    Лол, на самом деле сейчас реально бесполезная, зато можно .xex из вижуалки запускать.
     
  8. xPLOID

    xPLOID Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    14
    Разобрал приставку, внутри просто в идеальном состоянии, ни пылинки, как будто только с завода.



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. haggies

    haggies Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    11
    так она с глитчем запускаеться что ли? лол
     
  10. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    В теории ничего не мешает девкит запустить с RGH. Только под него даша не будет - собирать нечем, будет обычная консоль с обычным собранным, или кривая если патчами.

    На трекерах недавно выкладывали пару дев-версий игр которые нормально только на девките идут из-за количества памяти.
     
  11. haggies

    haggies Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    11
    если они с глитчем запускаются, то это не ориг дев кит. а переделка ретаил бокса в дев
     
  12. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Вот в такой переделке толку 0. Хотя в последние 2 месяца раки и крабы всех цветов повылезли из-за слитых с девкита игр именно с такими целями.
     
  13. xPLOID

    xPLOID Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    14
    Это не глитч, внимательно смотрим фото. Это дебаг LED-индикаторы на плате. Находятся в двух местах - вот я отметил. В обычных ретейловых приставках места под эти индикаторы тоже есть, но они не распаяны, можете проверить.

    Вот и вторую разобрал и снял видео, чтоб было понятно



    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10.06.2016
    haggies и Armorant нравится это.
  14. xPLOID

    xPLOID Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    14
    Кстати интересно бы попробовать запустить дев кит игру, есть у кого линк?
     
  15. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
  16. Alic000

    Alic000 Пользователь

    Регистрация:
    28.02.2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    У меня похожая приставка. Только не dev kit, a test kit. Снимаю дамп с нанда, и не могу понять его размер. То ли 16, то ли 64. Микруха нестандартная. Порылся в тырнете -ничего не понял, сколько нужно считать памяти. Микруха самсунговская k9f1208u0b. Могу для прикола скинуть дамп.
    В дальнейшем думаю заменить микруху нанда и вкорячить в нее другой похожий дамп. Ну и т.д. Эксперименты и все такое, пока не угроблю )))
    Последние данные показали увеличенную оперативку.
    Нашел таки. 64М
    Раствор коварен. Эксперимент продолжается... @
    вот короче. https://yadi.sk/d/kNmsv4mu3HJhBP
    Можете ничего не отвечать. Я понял, что на форуме пара - тройка энтузиастов.
     
    Последнее редактирование: 24.04.2017
  17. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    А суть экспериментов с ней?
     
  18. Alic000

    Alic000 Пользователь

    Регистрация:
    28.02.2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Интерес поковырятся.
     
  19. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Лучше бы сначала разобрался как работает ее стандартная оболочка, как передаются игры, как запускаются. Раз это тест консоль, то и защита здесь вероятно отсутствует. Может ключ проца или двд состоит из нулей — не знаю, 360 такого нет.
    Игры позапускай, что были не выпущены и не оптимизированы под 512мб оперативки.
    —Кто вообще в курсе каким макаром сделать 1 гигабайтную материнку тринити? Недавно делал, там есть места под посадку еще модулей памяти, ситуация примерно как в xbox original, только вот туториал по увеличению ram на 360 я не видел даже в глаза. Допустим, я добавлю недостающие модули, но будут ли они сразу работать? Может надо мелочевкой smd настроить и включить их, может дашборд особый или патч под опепативку нужен? На ассемблере человек продавал такие платы с 1гб ram, но изначально ли они заводские или улучшенные я не знаю. Будь деньги не проблемой я бы взял и изучил, но увы...
     
    Acousticks нравится это.
  20. Alic000

    Alic000 Пользователь

    Регистрация:
    28.02.2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Доп память напаяна снизу материнки. Ни игры под нее ни программы пока не находил. Эксперименты продолжаются. Буду пытаться извлечь ключ процессора. Подрубал хард от другой приставки - игры видит, но не запускает.
     

Поделиться этой страницей