Оригинальный Dualshock 3 в китайском корпусе?

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем RIX, 21.05.2016.

  1. RIX

    RIX Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2015
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте.

    У кого был опыт заказа на Aliexpress вот таких джойстиков для PS3?
    http://ru.aliexpress.com/item/Wirel...l-for-Ps3-Control-inalambrico/1666256852.html

    Якобы внутри полностью оригинальные комплектующие, но всё это в "китайском" корпусе?
    Что это вообще такое? Кто его производит и главное - из чего?
    С трудом верится, что китайцы смогли наладить прямую поставку с заводов SONY оригинальных плат, а корпус закупить не смогли.
     
  2. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Сами китайцы на фото пошагово показывают отличия от оригинала. Оригинальных комплектующих в этом джойстике нет. Китайцы постарались, плата похожа на оригинальную, но качество изготовления и пайки, судя по фото, оставляет желать лучшего. Возможно, это самая точная подделка под оригинал, мне такие не попадались.
     
  3. RIX

    RIX Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2015
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Так в том и дело, что он расписывает отличия оригинальных контроллеров от "китайских" подделок. При этом утверждается, что его контроллеры по начинке - оригинал, а из китайского - только корпус.
    Впрочем, переключив описание на английский язык, все становится более-менее понятно:

     
  4. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Как показывает практика, китайцы пишут одно, а присылают другое).
     
  5. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Ни разу не видел ни одного китай дуалшока любого поколения, у которого корпус бы подходил. Refubrished с "другой платой" итд явно не стыкуется.
     
  6. RIX

    RIX Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2015
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    какая другая плата?
     
  7. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
     
  8. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
     
    Boxdemon нравится это.
  9. RIX

    RIX Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2015
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Думаю, тут проблема лишь в том, что в сравнительных фото продавец не указал, какой именно контроллер ОН сам продает.
    Но с другой стороны, логично, что раз он продает Refubrished Original Controller, то на фотографиях будет сравниваться его Original controller с китайским копиями "China OEM".
    Значит, он продает попросту б/у или восстановленные компоненты оригинальных джойстиков в новом китайском корпусе. В принципе, за 17$ - вполне логично.
    Беда одна - слово Refubrished не вынесено в название лота, а присутствует только в описании в английском варианте. При этом, автоматический переводчик по непонятной причине это слово вообще не переводит, и оно просто "выпадает" из текста.
     
  10. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    я у него покупал

    пришел оригинал на Е заканивается номер

    состояние отличное (усб разьем немного видно что использовался т.к. чуть раслаблен
     
    Ryu нравится это.
  11. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    во всех играх все функции работают без замечаний те нечета китайцам. Да и видно что внутри бу ) но все пучком
     
    Ryu нравится это.
  12. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    Почаны, вы ебу дали?
    То мастихины из китая прете по той же цене, теперь джойстики.
    Нормального состояния дс3 оригинальный стоит в районе 900р, летом на авито все хреново продается, видел и по 600-700, лиж бы забрали. Кстати пару штук взял, помыл корпус дома с мылом и получил то же самое.
    Какой смысл тащить из китая, тем более когда в россии то же самое. Любите почту россии часто навещать?)
     
  13. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Я не совсем понял, что этот китаец продает). Видимо, продается джойстик, который на фото слева. В нем плата и другие комплектующие действительно оригинальные. По цене да, у нас купить оригинальный джойстик, в хорошем состоянии, в пределах 1000 руб. - не проблема.
     
  14. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    значит напишу по порядку

    1) китаец шлет оригинальные джойстики - от него только корпус
    2) оригинальный джойстик на авито за 700 рублей будет подделкой с китая
    3) у нас например найти на вторичке за 1000 р оригинальный джой тоже проблема !

    а так джой как джой встал мне в 1100 рублей играет отлично все пашет замечательно - корпус чистенький свеженький в руки приятно брать )
     
  15. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    кстати знаете как проще всего отличить подделку с китая от РСТ

    на подделке нет надписи по русски Сделано в китае )
     
    DODGE и Acousticks нравится это.
  16. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    Ты читаешь перед ответом то? Я написал, оригигал, а не китай с закосом в оригинал
     
  17. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    Потряси, кнопки стучат. Другой пластик на ощупь. Часто другой ход кнопки ps
     
  18. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    такого нет

    кнопки не стучат ход кнопки такой же
    заметил что шифты лучше нажимаются + мини джойстики лучше по качеству чем оригинал
    вечером могу пофоткать если интересно оригинал и этот джойстик
    да у меня 3 джойстика для PS3 2 оригиналы и 1 этот китайский оригинал

    качество китайца очень хорошее

    а еще обратил внимание что наклейка сзади очень ровно приклеена.

    У меня с PS3 SuperSlim шел оригинал из Mvideo в запечатаной коробке - наклейку на родной джойстик PS3 Super Slim наклеили криво
     
  19. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Что-то узкоплёночные совсем оборзели - я ещё помню времена, когда по 6$ с МБЧип заказывал Дуалшоки пачками. Приходили на удивление в запаянном блистере. Внешне абсолютно ничем не отличались от оригинала. Внутрь не лазил. Функции все работали корректно, даже гироскоп в Heavy Rain. Запустил в путешествие по краю не один десяток таких джойстиков. Ни единой жалобы. Пару возвратов в тот же день было, мол, кнопки слишком жёсткие...Но это 6$ Карл! А щас?
     
  20. RIX

    RIX Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2015
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Самый верный способ отличить оригинал от закоса под оригинал - это ход стиков и мертвая зона в центре. Ну и шляпки самих стиков о многом говорят.

    За 600 рублей купить оригинал в хорошем состоянии? Может быть, в столице еще можно. Но это если повезет, обычно же цены начинаются от 1500 рублей. Вообще, предложений именно джойстиков на Авито мало. Тех же прошитых PS3 в разы больше находится.
     

Поделиться этой страницей