Чем между собой отличаются форматы GOD, JTAG, ISO и т.д.

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем Rodia, 07.05.2016.

  1. Rodia

    Rodia Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Всем привет)
    На моем хвохе стоит freeboot и я постоянно играю с флешки, закидываю игры через horizon, и постоянно ищу игры в формате god, хотя до сих пор не могу понять чем он отличается от того же jtag и других.
    Я однажды на youtube нашел именно этот способ загрузки игр, и теперь только так и делаю.
    Может ли мне кто-то объяснить, в чем все же разница между форматами god, jtag, iso и т.д,?
     
  2. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Iso полная копия диска с патчами лт3 либо др.,jtag -распакованная iso,либо кастомная сборка ,копировается в любое место и запускается с файла default.xex,god -цифровая копия которая используется в xbox live

    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
     
  3. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Не совсем так. JTAG нет в природе, это маркер для трекеров итд времён первых JTAG фрибутов. Это КАК ПРАВИЛО GOD, но может быть всё что угодно.

    А упомненная категория называется РАСПАК - распакованный пофайлово GOD/ISO. У него есть и преимущества, и недостатки. В основном недостатки как нерабочие патчи в принятом формате(тоже распаки делать надо или мержить, а это не всегда возможно+средства убогие) или куча мелких файлов+плохая скорость загрузки/стриминга т.к. layout потерян который собран для быстрого чтения в GOD/ISO. Из плюсов - доступны все ресурсы как есть, а обратно в GOD редко кто собирает, потому все русефекации или даже фанатские хорошие переводы - распаки или псевдопатчи.
     

Поделиться этой страницей