Запуск после долгой паузы(xkey)

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем PavloP, 19.04.2016.

  1. PavloP

    PavloP Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток.
    Решил я тут сдуть пыль со своего xbox360 и с грустью обнаружил, что xkey больше не желает читать мой жесткий диск. Точнее жесткий диск моргает намекая на то что его читают, ну или по крайней мере что питание есть. Но вот в самом меню 10 попыток открыть-закрыть привод ни к чему не привели - смешанный диск не появляется. Я решил что наверное за долгое время стоит обновить прошивку в xkey, скачал 2.01-4, залил на жесткий в корневую папку, воткнул в remote - он продолжает упёрто писать "xkey 1.1" и светить диодом когда нажимаешь на кнопки. Провернул тот же фокус с флешкой - тот же нулевой результат. Проверил и передёрнул все соединения кроме тех что внутри искбокса. Хилый шлейф я когда-то пропустил через вентиляционную решетку и прикрепил клейкой лентой чтобы не вытянулся ненароком.
    Из дополнительных данных - xbox360 slim, xkey remote старой версии(1xUSB, 1xmicroUSB)
    Если у кого-нибудь есть идеи что могло произойти прошу поделиться
     
    #1
  2. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    не обновляй ничего, если работало до этого. без ремоута подключи для начала. может шлейф умер там где в свисток входит. хилый шлейф как раз и проверять надо перво наперво.
     
    #2
  3. PavloP

    PavloP Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Уже обновил(( Сразу как включился. Без ремоута у меня внешнему жесткому нехватает питания. Либо же таки шлейф, потому что без ремоута жесткий даже не пытается крутиться. А есть способы проверить шлейф и донгл? У меня просто ещё донгл со стороны юсб-гнезда барахлит - если полностью вставить в него юсб-штекер то он не срабатывает, нужно немного выдвинуть назад
     
    #3
  4. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    что значит есть способ? Прозвонка от свистка до разъема на плате кея. Крайние ( питание) с усб мамы идет, на плату кея два центральных, вроде так.
     
    #4
    PavloP нравится это.
  5. PavloP

    PavloP Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Оттягивал разборку коробки до последнего, но отсутствие пяти вольт на крайних дорожках шлейфа не оставило надежды. Буду разбирать, а дальше смотреть шлейф выпал или поломался. Спасибо за помощь
     
    #5

Поделиться этой страницей