Отдам даром околокомпьютерное барахло

Тема в разделе "Куплю/Продам", создана пользователем PlintuZz, 17.04.2016.

  1. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    Что то у меня хорошее настроение благодаря одному из наших форумчан.
    И накопилось у меня немного ненужного железа, и возможно нужного для форумчан.
    вообщем отдам даром, самовывоз из СПб ну или за ваш счет попробую отправить почтой.
    могу принять в дар что нить околоконсольное и консольное)
    По доброй традиции @Ryu и @Acousticks вне всяких очередей.

    итак список
    1)Медиаконвертер D-link dmc-920r

    2)ADSL модем d-link dsl-2500u вроде

    3)роутер d-link dir-100

    4)Кабельный модем под docsis arris

    5)сетевуха 100 мегабитная 3com

    6) планки память ddr 3 штуки по 256 метров и 2 по 128 вроде рабочие когда то даже в цисках стояли.

    вроде бы все рабочее, но не уверен что найду блоки питания под все.
    [​IMG]
     
    Acousticks и Ryu нравится это.
  2. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Красота! А точек доступа DWL-2100AP не завалялось? Можно в нерабочем состоянии...Хочу сетку от дома до гаража протянуть...
    Кстати, а медиаконвертер - это с оптики на лан? 100мбит или 1000мбит?
     
  3. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    @Acousticks, не точек пока нету но где то я их видел на прошлой работе, они как раз там были полудохлые надо спросить.
    медиаконвертер с оптики на лан 100мегабитный, "тупая(не в плане что глючная, а в плане что не имеет айпишника и мака а просто просто конвертирует)" железка не имеющая ничего, говорят что на другом конце вроде бы должна стоять DMC-920Т, в питере очень много где такие ставят у клиента а за ней клиент стваит свой роутер просто, на 20 км должна по отике работать.
    Надо поискать была у меня где то дохлая ubiquiti unifi ap но не помню оставил ли ее или выкинул.
    Поищу для тебя 300 или 320 длинк возможно даже и тот и тот есть в котором возможно кондеры подсохли или в блоке или в самом нем, а может и работают, прошьешь его в open wrt или ddwrt а возможно уже и прошиты они и сделаешь себе бриджом их или репитером.
     
  4. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @PlintuZz, хорошо. У меня есть пара точек тоже полудохлых. Глядишь, из кучки соберу две нормальных. А ещё две направленных антенны по 23 dB надо забрать у "товарищей" :)
    P.S. DDWRT мощная штука. Я двумя 2100AP + две вышеописанные антенны + BlueBox создавал сети, которые били больше, чем на 20 км...При этом разрывов без нагрузки не было вообще, пинг практически всегда был <1 мс, иногда =1 мс, в пиковой нагрузке конечно повышался до 250-300, но при этом скорость передачи была стабильно 35 мбит. Эх...Были времена! Славные 2006-2009-е года :)
     
  5. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    @Acousticks, дак тогда эфир был не забит, сечас даже в nv2 такого не получишь наверное.
     
  6. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
  7. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    Нашел я тебе 320 прошитый на entware для работы с 4г модемами, под openwrt или что нить другое сам прошьешь, завтра спрошу у брата 300 еще длинк вроде был. Тебе 2 надо?
     
  8. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Если оба живых, то да!
     
  9. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    @Acousticks, ну должны быть живые, накрайняк кондеры перепаяешь в бп и самом нем, беда у этих длинков с кондерами.
     

Поделиться этой страницей