PS-3 CECHC04 вырубается

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Jagupop, 05.04.2016.

  1. Jagupop

    Jagupop Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! При нажатии на кнопку светодиод из красного переключается в зеленый, потом в желтый, потом в красный мигающий. При этом издается тройной пик. Это такой же "желтый огонь смерти" как и у CECHG08, где отваливается подложка от кристалла? http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/14313/
    Или возможно реально как-то вылечить "больного"?
    Спасибо!
     
  2. Sergey777

    Sergey777 Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2015
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    21
    Да
     
    Jagupop нравится это.
  3. Jagupop

    Jagupop Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Ясно. Спасибо.
     
  4. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    у меня пара таких покойников была
    поднять их легко

    обкладываем фольгой чипы по краям флюс (правильный флюс безотмывочный и не агрессивный)
    греть 280-300 градусов примерно 3-5 минут
    пашет долго и счастливо
    крышки можно не снимать

    после сборки МХ2 термопасту + термопрокладки 2 шт 3 мм с обратной стороны чипов
    и дело там не в отвале имхо - т.к. после такого лечения и последующей работы обе консоли пашут 12-15 часов в сутки уже минимум больше полугода
    еслиб отвал они бы давно скопытылись )тут дело глубже очевидно
     
  5. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Я писал, в чем там дело, но меня затмили очень умные личности.
     
  6. Jagupop

    Jagupop Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Ну хорошо, отвал - отвалом. Я реально могу сделать реболл. А поможет ли? Не хочется дурную работу делать.
     
  7. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @Ryu, именно так

    такое ощущение что сони тупо заложило в http://www.psdevwiki.com/ps3/SEM-00x материнки баг который тупо снимается нагревом - плавления шариков точно нет

    @Jagupop, народ реболил вкладывался вкладывался - нафиг

    если ты торчишь на лицензии то PS3 Super Slim 500 gb у нас например 7000 рублей + еще диск с лицензионной игрой в подарок http://ivbb.ru/viewtopic.php?f=187&t=2202855
    а ребол от 5000 руб и скока проживет хз

    просто сделай прогрев феном чипов по очереди без фанатизма и она оживет

    продавать её нельзя - а вот самому игратся вполне ) можешь и даунгрейднуть по желанию когда оживет
     
    Jagupop нравится это.
  8. ShakotanGX71

    ShakotanGX71 Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2015
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    30
    У меня есть одна SEM-001, которая лечится легким прогревом и ей норм, а есть которая работает, только когда она нагрелась от работы. В духовку ставил - хватило на пару недель, потом начала вести себя также. Надеюсь, она не сильно искривилась и ее можно отреболлить, ток нормальные люди за такое не возьмутся.
     
  9. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @ShakotanGX71, я нашёл человека в пределах 150 км. от себя, который грамотно реболлит PS3. Даже фатки. Правда стоит это дело 3 косых. Две фатки поднял уже - CECHC и CECHH. Правда, основным критерием у него является то, что консоль должна быть никем не ушатанная, тогда он даже гарантию месяц даёт. Т.е. если не лазили, не пробовали самостоятельно восстановить, то он восстановит. В противном случае никаких гарантий нет.
     
  10. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    ребол фатки не спасет

    дело в отслоении кристалла от подложки

    короче что ребол что прогрев одна шняга - вывод лучше уж купить новое изначально исправное ) + за 3 тр сейчас можно спокойно взять Super Slimку на 12 гб без джойстика исправную


    а поигратся если хочется подольше ставьте под низ платы термопрокладки толстые 3 мм они дополнительно придавят матплату к кулеру

    +термопасту мх2

    и жить будет )
     

    Вложения:

  11. alexvvv

    alexvvv Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2015
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    18
    Трупы реболить - это хорошая идея :) Какая им разница как их прогреть - реболом или не реболом? У nvidia в те годы был брак всех чипов - компаунд имел недостаточный коэффициент теплового расширения - вот пайка и нарушалась между кристалом и подложкой.
     
  12. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    именно так - грей не грей один фиг

    а помогает продлить жизнь после прогрева метод бутерброда

    снизу термопрокладка давит на плату +отводит тепло, а сверху давит радиатор
     
  13. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Я как посмотрю, одни великие мастера тут собрались. Всё они знают, всё они умеют, прям завидую вам!
    Трупами процессоры становятся как раз после ваших прижимов. Или уже забыли, как на X360 по 20-30 пятаков за раз отлетало после чуда-прижима?
    В сони дебилы наверное сидели, забыли термопрокладку под плату положить...Великая панацея!
    Если шары из под кристалла повыдавливало там уже ничего не поможет.
     
  14. alexvvv

    alexvvv Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2015
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    18
    Дебилы не в сони сидели, а в конторе, которая делала бракованные чипы для nvidia - отслаивались кристалы на консолях, ноутбуках и пк.
    В cell банально отходит кристал от крышки - потому что под ним нету текстолита - там как раз под кристалом вырезано окно. Нужно или скальпировать или делать прижим, иначе консоль выключается от перегрева. Конечно в идеале нужно было бы припаивать кристал к крышке, но там термопаста. Похожая проблема есть у процессоров на пк.
     
  15. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @alexvvv, о чём и речь, что там кристалл - причина 90% бед. Скальпирования на мой взгляд куда более эффективная процедура. Правда, не все приставки её переживают.
     
  16. alexvvv

    alexvvv Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2015
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    18
    Я еще не видел ни одну консоль где бы у cell отвалился кристал, а вот rsx - куча. Cell спокойно переживает перегрев - срабатывает защита - ставишь снизу подкладку, и все работает без перегревов. Ясно что подкладку нужно делать с умом и не переборщить, а не зажимать кристал до повреждения. Скальпирование дает выигрыш несколько градусов и смысла его делать не вижу.
     
  17. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    в скальпировании смысла ноль имхо + проще поставить под чип термопрокладку она отведет куда больше тепла на большой внешний экран PS3

    да и еще температура повышается, как раз за счет потери контакта в некоторых точках пайки - почему многие и говорят что после прогрева температура упала )

    прижать лучше всего снизу термопрокладкой 3 мм http://ru.aliexpress.com/item/100mm...ductive-Silicone-free-shipping/755887555.html она как раз придавит нормально снизу + она пластичная и без проблем излишек выдавится

    и при этом дополнительно отведет тепло от текстолита платы (где как раз еще одни точки пайки и есть)

    чем меньше градиент температуры между Процессор - Текстолит материнской платы

    тем выше вероятность что шарики будут целы и не отвалятся повторно
     
    Последнее редактирование: 07.04.2016
    WindR нравится это.
  18. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    А я вот вчера сделал и получил из ревущего в простое на макс. оборотах пылесоса (80 градусов cell, rsx в порядке) нормальную рабочую консоль. И даже не знал, что в скальпировании толку ноль :frantic:
     
  19. alexvvv

    alexvvv Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2015
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    18
    Кроме скальпирования еще читать нужно уметь
     
  20. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    В капиталке движка тоже толку ноль, лучше подлить маслица погуще, да присадочек побольше, а ещё лучше дыру, откуда течёт, герметиком заделать и всё будет в поряде! :angel:
     

Поделиться этой страницей